почему перед каждой страницей надо обозначать"www"

adasd jhghgj Мыслитель (6643), закрыт 16 лет назад
я имею ввиду что оно обозначает, (для реферата надо)(я знаю что её можно не вводить)тогда зачем она вообще нужна?
Лучший ответ
Alexey T Гуру (4722) 16 лет назад
раньше, эти символы означали что сайт поддерживает гипертекст (т. е. http протокол) . Появились эти буквы какраз тогда когда был изобретен гипертекст и первый браузер. До этого компьютеры соединялись друг с другом по протоколу telnet и там можно было работать в режиме удаленного терминала, т. е. на подобие ДОСа.. . читать тексты, передавать файлы и все это ВРУЧНУЮ.
Сейчас же это просто прижилось ...и используется повсеместно. И так, для справки сайты с www и без чаще всего не отличаются, но в общем случае это могут быть совершенно разные сайты!
Остальные ответы
Yulia Мыслитель (5354) 16 лет назад
Я не обозначаю. никогда
Psyhologist Профи (978) 16 лет назад
ну раньше просто по идее надо было, типа чтобы браузер знал что надо обращаться именно по этим определённым протоколам и тд и тп