Нужно ли мыть голову шампунем после окрашивания волос?

Дополнен

Мне сказали что мыть не надо так как цвет становится тусклым

Лучше этого не делать, так как, во-первых, во многих красках уже содержится, шампунь, во-вторых, после окрашивания чешуйки волос приоткрываются, и пигмент может легко смыться. После окрашивания лучше воспользоваться бальзамом, чтобы разгладить поверхность волоса и закрыть чешуйки.

ну если только не бухать много шампуня

я всегда мою

Ну.... если не боитесь смыть ВСЁ - то можно и помыть.

да, что бы смыть краску с кожи головы и нанести закрепляющий бальзам.