Возникает вопрос: Сколько можно штрафовать московских собачников? Неисправимо тупы и агрессивны. Собака испражняется на

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
Собака испражняется на песок детской площадки, а у московского хозяина на лице восторг, как будто это не какашки, а бриллианты.
Лучший ответ
Кот Гуру (3772) 16 лет назад
100 процентов ты прав. Это очень неприятно, когда по всему городу валяется собачье гавно. Я живу в Израиле, тут до определённого момента улицы были похожи на огромный туалет. А потом ввели штраф в размере 200 долларов, если не убрал за своей собакой, и это увидит работник муниципалитета, есть специальная должность такая у них, следить за порядком в городе. И теперь все собачники, носят с собой пакетики, и подбирают дерьмо за своими любимцами. Просто если тут выпишут штраф, то неплитить его невозможно, они сами могут снять с твоего счёта в банке. А в россии наверно можно уклониться от уплаты штрафов пока
ТИАГуру (4614) 16 лет назад
Уклониться не то слово. У нас постановлением мэрии ввели штрафы, но механизма взимания нет, как нет и службы слежения. Во дворе помогала одна странная старушка - просто орала с балкона на собачника и кидала в него подвернувшиеся предметы. Помогало. На длину её броска какашек не было! :-)) Жаль переехала...
Егор КорповМастер (1365) 16 лет назад
Главное не закон, а сила, способная принудить к его исполнению
Остальные ответы
Kota Знаток (453) 16 лет назад
штрафы, безусловно, нужны, также как и увеличение числа специальных мест для выгула собак.
Заррина Мастер (2004) 16 лет назад
каждому сваё, наш народ вообще трудно чему либо научить, как прывыкли так и живём, если бы кждый пытался бороться за порядок, бороться в себе, тогда может быть что то и изменилось, такой у нас минталитет...
сергейПросветленный (23180) 16 лет назад
Правильно писать "менталитет"
Мидори Ямамото Оракул (62116) 16 лет назад
А когда гуляющие сами по себе чьито кошки гадят в ту же песочницу-вероятно улыбка умиления возникает на вашем лице. Сделайте площадки для выгула собак и огородите детские площадки и закройте крышками песочницы от гадящих туда котов, а потом уже штрафы раздавайте.
Elena NefedovaМыслитель (8119) 16 лет назад
Вообще-то, в нормальных странах хозяева везде за своими собаками убирают, а не только на площадках)
Мидори Ямамото Оракул (62116) а кто убирает за бездомными собаками и котами???Может быть в нормальных странах работают нормальные дворники,а не такие как у нас,которые себя то с трудом носят..
Егор КорповМастер (1365) 16 лет назад
Сделай мне площадку для ремонта автомобиля, а соседу - для тира, бабушкам - для посиделок, мужикам - для домино
Мидори Ямамото Оракул (62116) Если у Вас, нет денег на ремонт автомобиля в автосервисе,то никакая площадка не поможет,а вообще настоящим мужикам надо делом заниматься,а не за домино сидеть...Всегда можно оштрафофать конкретного владельца,конкретного животного,но пока некоторые двуногие гадят в лифтах и метят углы от избытка пива в своих мочевых пузырях- нечего во всём винить собак...
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Я уже отвечал на подобные вопросы. Единственное средство - самому собирать это дерьмо в пакетик и потом размазывать его по двери владельца собаки.