Почему люди бояться волков? Есть приемы нейтролизовать его при встрече один на один?

Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Н Мудрец (13515) 16 лет назад
Я тоже слышала эту историю, про то как женщина засунула руку в пасть волку и ухватив его за язык удушила. Но это, мне кажется, фантастическая история. "Попробуй ухвати" называется. От волков спасения нет.
Психически волк высоко развит. Это выражается в умении ориентироваться в обстановке и уходить от опасности, а также в способах охоты. Известны случаи, когда стая волков разделялась, и одна часть оставалась в засаде, а другая нагоняла на неё добычу. В стае, преследующей лося или оленя, часто одни волки бегут по пятам жертвы, а другие — наперерез или трусят не спеша и, отдохнув, сменяют передовых, пока не возьмут жертву измором.
И что интересно Волк в геральдике является символом побеждённой алчности, злости и прожорливости. Помещается в гербах как знак победы над алчным и злым противником.
Остальные ответы
Серый Серый Гуру (3087) 16 лет назад
ахахах баюсь када 1-1 то от человека ничё не останется =)))) вот тада он точно перестанет бояться =))))
Jimmy Raynor Оракул (57308) 16 лет назад
При встрече один на один можно нейтрализовать многих хищников средних размеров - если в панику не впадать. Да вот только волки не охотятся в одиночку, как правило...
Виталий Лянго Мастер (2350) 16 лет назад
Удар в нос все собаки болезнено воспринимают.
Андрей Деменков Гуру (3440) 16 лет назад
Зря боятся-он не садист, зарежет быстро и не больно.
oleg karavaev Просветленный (22808) 16 лет назад
Волк вряд ли станет связываться с человеком, тем более - один на один.
Бойся бродячих псов!
аля Мудрец (14586) 16 лет назад
Вспомнилась удивительная история -женщина, при нападении волка умудрилась засунуть руку в пасть волку и схватить за язык, тем самым парализовала его действия, волк скончался от удушья. Невероятно! Выходит, что нейтролизовать можно, даже уничтожить!
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Мда. Тут все теоретики (включая меня) . Думаю один на один есть большой шанс, если не бояться, передвигаться и желательно хотя бы примитивное оружие (палка, телефон, перочинный нож)