Что необходимо для работы ИП

Александр Профи (694), закрыт 16 лет назад
КАК СТАВИТЬ НА УЧЕТ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ? И КАКАЯ ФОРМА НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ БОЛЕЕ ВЫГОДНАЯ???
Лучший ответ
Ирина Быковская Мастер (1840) 16 лет назад
Форма налогообложения зависит о вида деятельности, которым будете заниматься. Если же планируете заниматься розничной торговлей - то подпадаете под ЕНВД.
Налоговый кодекс глава 26.3.
Кассовый аппарат регистрируете в своей налоговой инспекции. Для регистрации необходимо предоставить след. документы: копия св-ва о постановке на учет, заявление, тех. паспорт на ККМ, копия договора с ЦТО на техобслуживание и ремонт ККМ, журнал кассира-операциониста по форме КМ-4, паспорт версии модели ККМ, разрешенной к применению.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8094) 16 лет назад
Покупаешь книгу кассира-операциониста и едешь в налоговую, там есть специальный отдел по ккм. А форму налогообложения тебе вменят и не спросят.
Аццкий йожь Мастер (2380) 16 лет назад
Не забудьте независимо от того, попадаете ли Ваша деятельность под ЕНВД или нет заявить еще право на применение УСНО (упрощенка) . А то потом с греха пропадете пустые отчеты сдавать по общему режиму налогообложения. Кассовый аппарат Вам помогут зарегистрировать в налоговой по месту учета.