За что Юрию Долгорукому дали такое погоняло?Руки у него были нормальной длины....

Андрей Смирнов Мудрец (14085), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Михайловна Мыслитель (6986) 16 лет назад
Видимо его боялись и слушались во всех концах его владений. И знали, что он до любого может добраться....
киса Профи (517) 16 лет назад
Патаму что руки у него"простирались! 2 по всей руси!
алена ковалева Мыслитель (8952) 16 лет назад
а почему люди с одинаковыми головами бывают умными, а бывают дебилами?
Большая Знаток (375) 16 лет назад
За то, что руки протягивал (тоесть завоевывал или хотел завоевывать (точно не помню.. ) земли..)
Unnamed Мастер (2499) 16 лет назад
За то что "руки" были длинные.. .
Ему было все равно. . происходит ли чтото рядом или далеко. . реогировал четко и быстро..
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
В 1125 году, будучи Ростовским князем, Юрий перенес центр княжества из Ростова в Суздаль и в 1132 году стал первым независимым князем Северо-Восточной Руси. Прозвище "Долгорукий" он получил за постоянное посягательство на чужие земли: он подчинил себе Муром, Рязань, захватил земли по берегам Волги, покорил Волжскую Булгарию.
Елена Н Мудрец (13515) 16 лет назад
После 1132 г. пытался захватить южнорусские земли, включая Переяславль и Киев (за что получил прозвище Долгорукого).
неспич Мудрец (11598) 16 лет назад
Дак.... это ему их потом укоротили, что бы с монумента не свисали...
николай шахин Знаток (431) 16 лет назад
доходили до всего руки, радел за державу!
As Ученик (166) 16 лет назад
После того как он зарезал последнего коренного Москвича, за ним закрепилось погоняло долгорукий.
Русский парень Просветленный (32570) 16 лет назад
потому что знали, что погоняло "кепка" уже занято
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Захватчик был, потому и назвали.