можно ли утратить способность любить?

Diana Знаток (402), на голосовании 16 лет назад
может кто-то поделится опытом,как открыть свое сердце для любви...после нескольких "неудач" не могу больше нормально ко всему относится,такое ощущение что я "зачерствела" раз и навсегда.
Голосование за лучший ответ
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
я знаю - надо старое отпустить.
HaPPy^^LaPoChka17 Мастер (1055) 16 лет назад
Учиться на своих и чужих ошибок, без неудач не бывает)) ) Понимаешь...
Olga Мыслитель (5748) 16 лет назад
Как раз хотела написать, что черствость - большая помеха для любви. Но.. . пытаться стоит все равно!
Раз вы признаете, что в вас произошли перемены, и вас это не радует - значит у вас в душе еще не все потеряно! Просто надо чуть расслабиться, отвлечься от грустных дум - и любовь не пройдет мимо открытого сердца!
Ксения Гуру (3017) 16 лет назад
сначала приведи свою душу в порядок.. потом когда там наступит спокойная тишина.. можешь попробовать снова любить.. если будет кого.... лично у меня желания уже нет и веры тоже
R. Z. Просветленный (23427) 16 лет назад
Диагноз прост - любовная тоска!
Во взгляде отречённость и печаль.. .
Мне, как врачу, история близка,
Где с лицедейства скинута вуаль.

Как поступить? Подумай! Не спеши
Сражаться с болью, выбирая месть.
Начать реанимацию души -
Гораздо правильнее! Знаю-смысл есть!

Ты только верь, что жизни поворот
Бывает неожиданным подчас,
Что за паденьем - неминуем взлёт,
Когда судьба испытывает нас.

Случится как-то : среди тысяч глаз,
Ты, на одни вниманье обратив,
Услышишь : "Полагаю- это шанс!
Быть может нам с тобою по пути?! "

И сердце, избавляясь от кручин,
(Фонендоскопом звуки уловлю) ,
Вновь азбукою Морзе простучит:
Я верю... я надеюсь... я люблю!