Если я рожу, например, в Америке и ребенок станет ее гражданином, не будет ли проблемой вернуться в Россию после родов?

Пользователь удален Знаток (339), закрыт 16 лет назад
А если я захочу потом получить вид на жительство в Америке, поможет ли мне то, что мой ребенок американец?
Лучший ответ
Лена Мастер (1370) 16 лет назад
сходи в посольство они тебе там дадут всю нужную информацию
Остальные ответы
Все будет хорошо! Оракул (72045) 16 лет назад
Разогналась)))))))))) Туда сначало попасть надо.
ольга Михайлик Мастер (2362) 16 лет назад
Сходи в посольство и узнай. Но врядли тебе после родов ребенка дадут гражданство и не пустят тебя туда на большом сроке беременности. А вот дитя твоему дадут гражданство ( если туда попадешь и там родишь) но вот тебе его могут не дать, так как он является гражданином Америки, а ты России.
Вадим Мыслитель (7354) 16 лет назад
Проблем не будет ни с тем, ни с другим. Просто необходимо найти грамотного американского юриста. Там есть много лоеров, специализирующихся на этом вопросе.
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
после родов вы можете ехать куда хотите. на ребенка нужно оформить только необходимые документы. ребенок вам не поможет легализоватся в Америке, он гражданин по факту рождения, а мать никто . только по достижению ребенком 21 года он может подать петицию на воссоединение с матерью на легальном основании, иначе мать будет нелегалкой. так что она должна искать другие варианты для легального проживания.
Олег Профи (935) 16 лет назад
вы вернетесь в россию. кстати так многие делают и получается что у ребенка 2 гражданства. только делать в этой америке
ki$ka Мастер (1512) 16 лет назад
Никаких проблем, только тебе надо будет оформить ребенка в посольстве России в Штатах, С Birth Sertificate получишь документы на ребенка и едь куда хочешь.. . Ребенок кстати сможет по совершеннолетию вернуться и без тебя :-)) Но лучше сделай ребенку и Travel Document Американский тоже, проходили мы это
Ирина Десятник Профи (687) 16 лет назад
Вернуться в Россию у тебя не будет проблем, но в Америку может вернуться только твой ребенок. Для вьезда в страну нужен вид на жительство.