налог на прибыль 2008

Sveto4ka Профи (958), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
не изменилась ли ставка? :)
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Нет, ставка налога на прибыль не изменилась, но внесено 18 поправок в гл. 25 НК РФ, в т. ч. :
- активы стоимостью до 20 тыс. рублей не амортизируются, а списываются;
- понижающий коэффициент амортизации можно применять к автомобилям более высокой стоимости, чем раньше;
- уточнен вид расходов, к которым относится амортизационная премия;
- при получении неденежного вклада в уставной капитал компании не надо включать в доходы сумму НДС;
- расширился перечень договоров личного страхования работников, взносы по которым можно включить в расходы;
- уточнен порядок включения в доходы взносов на личное страхование работникв в случаях изменения или расторжения этих договоров;
- увеличен максимальный размер расходов на добровольное личное страхование работников;
- расходы на страхование нелььзя учесть единовременно, даже если взносы компания платит несколькими платежами;
- списанный долг перед внебюджетным фондом не надо включать в доходы;
- снижена налоговая ставка по дивидендам от иностранных организаций (с 15 до 9%);
- уточнены правила учета остатка резерва на оплату отпусков и т. д.
Остальные ответы
Анна Гуру (3207) 16 лет назад
нет. пока не изменилась