Почему человек часто зная что, не правильно поступает все же не останавливается?

tina ЧП Просветленный (27290), закрыт 16 лет назад
А потом рвет на голове волосы?
Лучший ответ
Мия Уоллес Мудрец (10358) 16 лет назад
Зачастую трудно совместить мысли и дейстивия
Остальные ответы
Знающий правду Мастер (1321) 16 лет назад
Это происходит, когда для человека важно не столько что именно он сделал, сколько что это сделал именно он (или по его приказу другой) и он сделал именно то, что планировал или просто хотел. Это бывает у людей с завышеной самооценкой. В таких скучаях наказание для них - это позволение ему доделать (если это не жизненноважный вопрос) запланированное до конца, и самому убедиться в результате. А потом предложить ему помощь в том, как сделать все правильно.
Источник: жизнь