Почему люди уезжают массово на запад с Дальнего Востока? В поисках лучшей жизни или просто бежит от проблем???

Евгений Ермошкин Мастер (1124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Карабашина Оракул (55042) 16 лет назад
Потому что материально живем гораздо хуже, чем люди в европейской части России. Даже, если захочу съездить за границу, нужно прибавить к вашей европейской цене и стоимости дорги ещё 60 тысяч рублей - стоимость билета от Владивостока до Москвы.
Остальные ответы
Красный и пушистый Мудрец (13906) 16 лет назад
потому что президенты сами знаете откуда
Leda Гений (70570) 16 лет назад
У нас много родственников на Дальнем Востоке, первый раз слышу, что оттуда люди массово уезжают.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Не берусь судить, но что то я такого массового исхода не наблюдал....
Елена Мельничук Гуру (2699) 16 лет назад
В поисках заработать побольше денег, и вернуться назад.
Роман Усков Профи (697) 16 лет назад
Поверь, скоро будет наоборот.
Анатолий Мартынов Мыслитель (5159) 16 лет назад
ДВ это трамплин для карьерного роста политиков, а для народа за те же деньги он может не плохо жить и работать в западной части страны к примеру в Москве 20000 рублей и выше получают гастробайтеры а у нас на ДВ и по 4000 а то и ниже есть зарплата цены значительно отличаются и тд и тп
Mihail Mihailov Мыслитель (8399) 16 лет назад
Наверное, на Западе природные, климатические, социальные и экономические условия лучше, чем на Востоке. Потом, подавляющее большинство жителей приехали на Дальний Восток с Запада, а сейчас возвращаются на родину. Дальний Восток потерял порядка 20% населения. Если так и дальше пойдёт, скоро его заселят китайцы и отделятся, как албанцы-косовары от Сербии.
Александр Ходин Ученик (116) 7 лет назад
Потому что на западе люди живут а на дальнем востоке выживают посмотрите на зп. цены на продукты. кто то скажет что цены компенсируются нет зп с северными и районныии меньше чем зп у западного человека тойже профессии так что делаем выводы