Хочу узнать на сколько вредно наращивание волос...

Яночка Профи (868), закрыт 16 лет назад
страдает ли от этого кожа головы?какое время волосы держатся и сколько это примерно стоит?
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5700) 16 лет назад
Стилист-имиджмейкер: психологически - тяжеловато привыкать к 1,5-2 кг. искусственных волос на голове, они прикрепляются к собственным волосам небольшими капсулками, которые похожи на ощупь на мелких тараканчиков. Иногда (при плохом наращивании) они еще и заметны. Привыкание спать на затылке, утыканном этими капсулами, проблематично, кожа зудит и чешется, иногда болит голова.
Физиолгически: да, на самом деле при плохом прикреплении капсулы буквально выламывается волос (может с корнем) и при снятии прядей снимаются и свои, их уже не приделаешь назад. По моим наблюдениям (я не люблю наращивать волосы, потому, что считаю это тяжелой для своих собственных волос человека процедурой) , девушка теряет до 25% своих волос, если наращивание плохо сделано. Это не считая того, что расчесвание волос, растущих между нрощенными капсулами, крайне затруднено, и не все справляются с этим, появляется такой "колтунчик", оторый тоже после снятия страдает - расчесать его без потерь трудно. Знаете, не далее, как вчера в салоне я сделала мое любимое наращивание "на один раз" - девушка была даже на вас похожа. Покупаете пряди для наращивания в домашних условиях - к ним прикреплены заколочки-гребешки и прикрепляете поближе к началу роста волос на голове. Цвет волос там разный, длина тоже - девушка моя ушла с волосами по пояс. И даже наш администратор не понял, что я делала - исходную длину не заметила, наращивание не поняла. Сказала только, что волосы красивые.
Набор такой можно купить в отделе шиньонов, париков и изделий из волос, недорого - 1500-3000 р. , сравните со стоимостью наращивания - не менее $500. И набор будет вам служить долго, превращаясь и в хвост на затылке, и в распущенные воосы, и в прическу для торжества. Так что и в наращивании есть плюсы! Смотря в каком!
Источник: Опыт работы, здоровые волосы клиентов (всех)
ЯночкаПрофи (868) 16 лет назад
Спасибо,я уже передумала наращивать буду укреплять свои.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (943) 16 лет назад
мыть неудобно! а если тебе плохо наростят -- прядибудут отваливаться вместе с твоими волосами
Мила Мастер (1191) 16 лет назад
смотря каким способом их наращивать.... если с помощью смолы, то волосы портятся от перегрева и в этом мете потом расслаиваются и ломаются! если холодным способом, то те колечки, которыми зажимаются пряди, тоже травмируют волос, но уже не так, это конечно дороже, но зато в люой момент можно снять, а потом снова нарасить, да и мыть удобнее, они не скатываются так, как наращенные на смоле!
Света Мастер (1117) 16 лет назад
всё это хрень!! долго не проходиш!! на себе испробовала!!))
Кашапова А.Р. Гуру (3377) 16 лет назад
Знаешь, я наращивала два раза горячим способом. Во-первых, волосы во второй раз были ужасные, укладка занимала реально часа 2.Во-вторых, в принципе свои волосы сильно уж не страдают, но это очень неудобно. Хотя, когда волосы чистые, уложенные - очень красиво. Знаешь, можешьпопробывать, но второй раз скорее всего уже не захочешь. УДАЧИ, КРАСАВИЦА!!!!
Мария Сарычева Мастер (1516) 16 лет назад
Во первых есть противопоказания по наращиванию волос. Наращивание волос нельзя делать при: вегето-сосудистой дистонии, облысении, повышенной чувствительности кожи, прохождении курса химической терапии, приеме гормональных препаратов.
С наращенными волосами можно делать всё: ты можешь купаться в море, ходить в сауну. Так же наращенные волосы можно накручивать на бигуди, выглаживать утюжком для волос, завивать, вытягивать брашинком, делать химическую завивку, тонировать волосы краской (содержание перекиси в краске не должно превышать 6%).
Противопоказано втирать в капсулы и основания волос бальзамы и маски, так же не желательно выдерживать шампунь на голове длительное время и пользоваться расческой с очень редкими зубьями.
Волосы носят от 5 месяцев и более. Срок носки после 5 месяцев индивидуален. Обрати внимание, что данный срок носки относится только к волосам, наращенным итальянским способом, для других способов наращивания он как правило меньше.
По поводу вредности наращивание для собственных волос. При сравнении всех технологий горячего и холодного наращивания выделю самое безопасное для волос - итальянскую систему наращивания Euro.So.Cap.: cпециально разработанные кератиновые капсулы не портят волосы, аппарат имеет регулятор температуры, так что для волос выберут оптимальную температуру, специально разработанное оборудование не наносит механических повреждений волосам при наращивании. На сегодняшний день итальянская технология - самая безопасная из всех возможных.
Цена такого удовольствия — от пятнадцати до двадцати тысяч рублей, потому что используются только натуральные волосы и процедура достаточно сложная.