почему собаку в наморднике бояться больше чем без него

ЧЧЧ Мастер (1473), закрыт 16 лет назад
вчера решила все таки одеть свой собаке намордник идем с ней по нашей улице, она такая несчастая уши прижатые обижено так смотрит на меня. так люди стали требовать чтоб я крепчи ее держать. до этого сколько с ней гуляла такого не было.
Лучший ответ
Хулиганка Гуру (2762) 16 лет назад
так ведь намордник изначально предполагает агрессивность собаки, а раз без намордника, значит добрая.. . психология толпы
Остальные ответы
John Doe Просветленный (23839) 16 лет назад
Когда я вижу собаку в наморднике-мне спокойней, чем без него.
UliriГуру (4545) 16 лет назад
Тогда Вам можно посоветовать всегда надевать намордник перед выходом на улицу... Ну если Вам так спокойнее....Зачем же собаку мучить? )))
pG Мастер (1489) 16 лет назад
Потомучто все считают если собака в наморднике то значит рычит и кусается, следовательно она злая и может набросится поэтому и боятся
Пользователь удален Мастер (1150) 16 лет назад
Потому что в наморднике ей тяжело и собака злится...
Пользователь удален Знаток (334) 16 лет назад
Аналогично. Мы когда гулять выходим, все шарахаются. А раньше бегал по двору без ошейника даже, все говорили "какая лапа.. ".
Яночка Профи (868) 16 лет назад
Потому что люди думают что если собака в наморднике значит не зря-кусается вот и боятся....
Артем WRX Профи (768) 16 лет назад
намордник страшный
Хозяйка Медной горы Мыслитель (7157) 16 лет назад
Наоборот! К меня собака в наморднике вызывает чувство спокойствия. А еще уважения к хозяину! Собака без намордника - вот кого нужно бояться.
Юлия Мастер (2367) 16 лет назад
Наверное думают, если намордник одела, значит агресивная собака, может напать. Но я так не думаю :-)
Ольга Крицкая Гуру (3278) 16 лет назад
Собак не боюсь не в намордниках не без них. В детстве у нас была собака помесь сибирской лайки, с каким то чудом. Если она вставала на задние лапы, а передние ставила на человека, устоять было не возможно!!!! Сидела на бычьей цепи, но гуляла по улице без ошейника с абсолютно добрым выражением на морде! Внешность бывает, обманчива.... Пекинесы на много агрессивнее больших собак.

???????? Просветленный (22979) 16 лет назад
все думают, что собака злая.
я свою немку вожу в наморднике, снимаю когда нет никого. Но вопросов много задают. типа а зачем, она же добрая.
Надежда Ермошина Мастер (1882) 16 лет назад
Я хожу в тренировочном наморднике, если что конечно от укусов не спасет ..так вот люди шарахаются, я обычно говорю не бойтесь он не тронет, на что получаю ответ, а зачем тогда намордник одели )))Вот где парадокс))))
Мидори Ямамото Оракул (62116) 16 лет назад
Намордник одет-значит собака агрессивна, так думают наши задвинутые граждане, а когда амстаф гуляет сам по себе-то типа он добрый... Наверное если бы можно было нас, владельцев собак в резервацию бы согнали, в надежде, что это решит проблемы тех кто так опасается за свою шкуру. Они бы лучше своих соседей боялись, которые могут их прирезать в собственном подъезде!
люБИМЧИК Гуру (4026) 16 лет назад
Когда на собаке намордник, все думают, что она агресивная, кусается и вобще просто настоящий зверь, ведь не просто вы на нее намордник одели)))
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130370) 16 лет назад
Я не боюсь собак не в наморднике не без него,
но как то женщина с ротвейлером меня удивила на тротуаре. .
говорит, зачем вы идёте нам на втречу, вы не видите что собака в наморднике! ..
Вот от туда и политика.. если собака в наморднике, значит её надо бояться!
Или... если хозяин не уверен в своей собаке или знает, что она агрессивна, то одевает намордник...
ЧЧЧМастер (1473) 16 лет назад
она добрая. по нашей улице всегда просто так гуляли, и вообще она не замечает бегает все метки обнюхивает, так как сама с ней часто бегаю или на велике то даже бегуны ее не интересуют.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 16 лет назад
считают раз в наморднике значит злая !!!
Levi Просветленный (26483) 16 лет назад
Но это обычно происходит с людьми, далекими от кинологии... Лично я когда виду собу в наморднике. я уважительно смотрю на хозяина. Значит он любит свою собаку (*случайно ее не траванут какой-нибудь гадостью) и уважает окружаюших людей! Таких владельцев надо уважать!
Zolotka Гуру (4164) 16 лет назад
потомучто думают раз в наморднике значит кусается
Анютка Мастер (1628) 16 лет назад
если собака в наморнике обычно это значит что собака может кинуться и укусить и поэтому люди её бояться!!!
Тамара Знаток (279) 16 лет назад
Если без намордника, то предполагается, что она добрая. Намордники чаще всего можно увидеть на больших собаках. И, поверьте, если она не укусит, а с рычаньем кинется на вас и повалит с ног своей массой, то приятного от этого мало ...
МаксимЗнаток (358) 16 лет назад
Всё зависит от хозяина,если он одевает своей собаке намордник значит он в ней не уверен,значит считает что его собака может кого то покусать.Собака в наморднике выглядит огресивней и в конце концов психология людей такая,ессли собака в наморднике значит её стоит бояться.Хотя логики здесь никакой.