Как общаться с человеком?

Уженок Гений (68340), закрыт 16 лет назад
Учительница моих детей не плохой специалит. Она проводит и дополнительные занятия и на уроке дает необходимые знания, но...
С ней очень тяжело общаться
При разговоре она будет смотреть куда угодно, на стенку, в сторону , но не в лицо с кем говорит. И при этом чувствуется её нервозность, неуверенность. Это относиться не только ко мне, а практически ко всем. Такая у неё манера общения.
Лучший ответ
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Общайтесь с ней, не обращая внимание на ее неловкость и нервозность. Ведь в жизни этой женщины могли быть самые различные обстоятлеьства.. . А поскольку она хороший специалист, то простите ей этот недостаток.
Остальные ответы
Мария Громова Просветленный (22638) 16 лет назад
главное, что она может общаться с детьми и давать им знания
Сергей Порсев Мыслитель (9770) 16 лет назад
все люди разные. может быть манера вашего общения ей тоже не очень...
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
Это говорит о ее неуверенности. Уверенный человек не лукавящий смотрит собеседнику в лицо, а не бегает глазами.
Lyuda Мыслитель (9222) 16 лет назад
Ну с комплексами человек! Лишь детям было хорошо, а взрослые люди могут компромисс найти.
Не ангел Мыслитель (6062) 16 лет назад
Если ребенок хорошо учится, нет замечаний и нареканий, если Вас устраивает уровень знаний педагога, какая разница какая у нее манера держаться при разговоре.
Наталья Мыслитель (5497) 16 лет назад
Вам же главное, как она относится к детям, какие даёт знания. Поэтому пускай смотрит куда хочет, мало ли у людей комплексов? Вы не можете заставить её вести себя так, как считаете правильным вы. Люди-то все разные...
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Значит общение с детьми делает её более раскрепощенной, а взрослые напрягают. Скорее всего дело в комплексах.
Ира Горбунова Мыслитель (7357) 16 лет назад
Почему это так вас волнует?? ? Скорее это говорит о каких-то ее проблемах, а не о ваших.. .
Я сама когда-то работала в школе, знаю, как это тяжело- общаться с родителями, детьми, администрацией.. . Может, эй тяжело дается такое общение?? ? Будьте снисходительнее))))))))))))
***КаТюШкА*** Ученик (222) 16 лет назад
Если дети в начальной школе, то это всего 4 года надо потерпеть учительницу!! ! Учителя тоже люди, они тоже могут устать от наших детей. Я думаю, что если нет очень больших проблем в школе, то надо общение свести к нулю. Из своего опыта знаю (у меня третий ребенок в школу пошел) , что особо светиться тоже не стоит. Главное, чтобы в головках наших детишек оставались знания и не пропадало желание ходить в школу. А если уж и в школу не хочется и знаний нет, то это уже надо серьезно подумать о смене школы!! ! Успехов и терпения!!!!
Мираж Просветленный (32044) 16 лет назад
очень просто, как всегда и ее манера общения вообще не должна Вас волновать...
Инна Лазаренко Мастер (1474) 16 лет назад
а сколько лет учительнице? может она молодая еще?
вообще-то это странно. похоже на комплексы какие-то. хотя мне кажется, что у учителя не должно быть комплексов. по крайней мере таких. она же должна научить детей не только читать и писать, а еще и общаться, бороться с неудачами, смотреть в будущее. это же начальная школа!
а с детьми она тоже так общается? детям же важно, чтобы им смотрели в глаза. а маленьким зрительный контакт вообще необходим.
и потом детки же копируют поведение взрослых. не получится ли так, что однажды вы начнете разговор с детьми, а они будут в стенку смотреть?
присмотритесь к учительнице. может стоит ей как-то необидно намекнуть в разговоре, что хорошо бы она на вас глядела при разговоре...
УженокГений (68340) 16 лет назад
учительнице где то 30 с хвостиком
у неё сын тоже второклассник
насчет как она ведет себя на уроке не знаю
хотя покричать любить, просто даже не со зла
а потому что дисциплина в классе не на высоте
мы в этом классе первый год
Инна Лазаренко Мастер (1474) хм... может и дисциплина поэтому хромает... вот бывают же учителя, которые просто посмотрят на тебя и не то чтоб там бегать и кричать не хочется, а даже пошевелиться не тянет.