Почему в Америке 80% населения страдают ожирением, ведь медицина у них на вышсоком уровне?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Тихонова Гений (91119) 16 лет назад
Едят всякую ерунду, медицина в этом бессильна.
Евгения Дикова Мастер (1048) 16 лет назад
Может медецина уних и на высшем уровне, но она очень дорогая, да и потом ну ни как она не может обогнать корпорации по производству дешевой калорийной и модифицированной проукции. Ну и плюс менталитет... американцы вечно что то жуют
Kent-Era Гуру (3172) 16 лет назад
Малоподвижный питаютсья ФастФудами (некалориня пища дороже фасфудов)
Сидят перед теликом и нажираютсья как свиньи
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
Это люди - падкие на халяву!
до магазина-супермаркета - далеко - только на машине. .
закупаються на неделю всякой заморозкой.. и все что храниться 2 недели.. .
на улице детям делать нечего - бандитизм и наркомания - жрут дома!
Молния Мастер (2145) 16 лет назад
Здесь две причины и они соревнуються на первую роль в "потолстении америкосов"
Первая - это инертность мышления, достаточно однообразная жизнь, делает характер жителеи США - малоподвижным.
Это можно пояснить на примере женщин - многие из них - хотят похудеть, а многие - не знают как набрать вес, первые - характером ближе к флегматизму, вторые - наоборот, весьма стремительны. А образ жизни, который определяеться характером, имеет соответствующую динамику, то есть грубо говоря - если вы в мыслях - увалень, то рано или поздно - станете им в реальнои жизни. Диеты вам - не помогут) .
Именно поэтому - про женшин говорят так - легкий, стремительный образ поведения - может переопределить самые некравивые формы, и наоборот - тяжелый и неказистый может любые испортить.

Кроме того - в США нет культуры питания, но есть все возможности для ее нарушения. Большое содержание жиров и прочей ерунды, искуственных компонентов, гармонов, и тд - делает порои самые непредсказуемые вещи с организмом потребителей.

Вот помоему все причины.
Veta Мудрец (11516) 16 лет назад
не хотят готовить еду. И едят полуфабрикаты. Они напичканы жирами. нехватка времени и желания.
Пользователь удален Мыслитель (8506) 16 лет назад
zhila v US (v New Yorke, slava Bogu). Mogu vam skazat' sleduiuschee:
1. liudi rabotaiut ogromnoe kol-vo chasov v den' (10+) -- na rabote vam nikto vygotovliat' ne budet (est' kafeterii, no obychno idut v sosedskii restoran/sanwich shop chtoby vziat' perekusit' i nesut obratno na rabotu chtoby prodolzhat' rabotat'. tak zhe, ne budesh' zakazyvat' iz dorogo restorana, ili edu podorozhe, kogda zakazyvaesh' edu na dom ili na rabotu 20 dnei iz 30ti, to poluchaetsia dorogo.
2. s razvitiem tehnologii (komputerov, blackberry, etc), bol'shinstvo raboty provoditsia sidia za stolom po telefonu, e-mailu, chatu, etc. bol'she net neobhodimosti vstavat' i idti v sosedskii kabinet chto-to sprosit' --mozhno poslat' IM cherez computer.
3. v "corporate america' net mesta dlia sem'i, problem doma, etc. kompanii hotiat chtoby luidi rabotali 12-14 chasov v den'. seichas u nih nakonets-to poiavilas' vozmozhnost' -- liudiam vydaiut 'laptopy' i oni berut rabotu nadom -- prihodiat domoi i prodolzhaiut rabotat' esche 2-3 chasa vmesto togo chtoby poiti zaniat'sia chem-nibud' polesnym -- opiat'-taki vmesto prigotovlenia uzhina, zakazyvaiut edu nadom (s bol'shim kol-vom kallorii)
4. razmery portsii -- v srednem amerikanskom restorane, edy podaiut v 2-3 raza bol'she chem v evropeiskom ('price value')
5. deti: vmesto igry v basketball, football, igraiut v PSP, Nintendo DS, Playstation, etc. ran'she hotia-by na peremenah begali, teper' igraiut v PSP -- berut s soboi v shkolu.
6. McDonald's vyigral pravo na exclusivnuiu postavku edy v shkoly (bolee chem v 5-ti shtatah) -- chto horoshee mozhno s'est' v McDonaldse?
7. Egor prav (kstati v evrope ta zhe problema) -- gormonal'nye dobavki, 'preservatives' -- dobavki dlia dlitel'nogo hranenia, zhir, tsvetovye dobavki (vezde!) imeiut pagubnyi effekt na zdorov'e nasselenia -- ne tol'ko ozhirenie, esche poiavilos' tselaia kucha allergii (na molochnye produkty, na luk, na chesnok, na kofe, na hlebo-muchnye izdelia, krevetki, etc -- etih allergii i v pomine ne bylo 20 let nazad, po krainei mere ne v takih kolichestvah)
8. s rasporiadkom rabochego dnia, vremia na zakupki i gotovku ochen' ogranicheno, poetomu vmesto pohoda v 'miasnuiu lavku 3 raza v nedeliu', hodiat v Cosco (supermarket gde vse prodaetsia v ogromnyh upakovkah) raz v 2 nedeli, a ostal'noe zamorazhivaetsia (u nekotoryh po 2-8 mesiatsev do ispol'zovania -- deep frezer)
9. 85% ameriki eto malen'kie goroda gde net metro -- poetomu dazhe v bulochnuiu nuzhno ehat' na mashine, osobenno nechem zaniatsia -- bar, paru restoranov, kul'turnyi tsentr, paru kinoteatrov (inogda odin na 7-8 gorodkov v okruge) bol'she zaniatsia nechem -- liudi sidiat doma i smotriat televizor v svoem liubimom 'lay-z boy' kresle. chto sposobstvuet ne tol'ko ozhireniu, no esche i drugim boliachkam.
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
Респект, целое исследование провели, интересно было читать, хоть и на латинице!
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
Неправильное питание, я не могу себе представить американку, которая на обед варит куриный супчик. Едят пиццу, запивают колой, чипсы и прочая фигня засоряющая желудок. Я не против чипсов, и пиццы, но меру знать надо. А медицина тут вовсе не при чем.
Mari Mari Мудрец (14727) 16 лет назад
сети ресторанов Макдоналдс уровнем выше
Алёна Смольчук Профи (835) 16 лет назад
Гамбургеров есть меньше надо.
grajdmir Мыслитель (8346) 16 лет назад
Потому, что они любители фаст фуда. И Россия молодая к этому стремится.
СВЕТИК Мыслитель (8007) 16 лет назад
Над гамбургами и хот-догами и аппетитом Американцев- любая медицина бессильна!!!
Настёнок Профи (816) 16 лет назад
Медицина действительно у них на высоком уровне.
И не дело в том, что она дорогая. Американские граждане имеею средства на это, а также в США развита система социального страхования: каждый американец при рождении уже считается застрахованыйм.
Их пища действительно очень каллорийная.
Также при употреблении пищи (например в фаст фудах) человек просто не чувствует того, что он наелся, и заказывает дополнительные порции пищи.
В следствии наедеание можно почувствовать через некоторое время.
Также причина может наблюдаться в том, что мнгие едят со сокростью, как в Армии России.
Русские медики утверждают: Если есть с быстрой скоростью, то наедание не чувствутся.
Существуют мнения некоторых медицинских работников стран СНГ, что американская пища в фаст фудах и подобных местах питания сожержит в себе вредные вещества, которые попадая в организм начинают изменять клетки, в частности желудка, что вызывает ожирение, а как следствие, в худшем случае, могут возникнуть онкологические заболевания органов пищеварения
кайрат Профи (884) 16 лет назад
У нас едят что бы жить у них наоборот