В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский сад?

Елена ПАНТЕЛЕЕВА Профи (679), закрыт 16 лет назад
А также другие дошкольные учереждения?
Лучший ответ
Ирин@ Профи (670) 16 лет назад
Вообще советуют с 3 лет, мотивируя это тем, что иммунитет уже готов к обществу. Но я своего сына отдала в ясли в год и 2 мес. , развивался быстрее, да и не ростет сейчас маменьким сынком, хорошо общается с людьми. На танцы можно отдать лет в 5, в бассейн в 6 лет
Остальные ответы
Ю Гуру (4094) 16 лет назад
я свою в 2 года отдала
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 16 лет назад
После трех лет, а лучше вообще чтоб дома сидел - здоровее будет...
людмила дрючина Просветленный (40024) 16 лет назад
С трех лет, так он быстрее адаптируется и да и самостоятельности у него к этому возрасту больше.
Людмила Панурова Гуру (3996) 16 лет назад
Думаю годика в2 свою отдам.
Bl@ck @ngel Мастер (1457) 16 лет назад
Я отдала своего в 1,5года и не жалею. Ребенок доволен идет в садик с радостью и я смогла выйти на работу. Хотя каждый ребенок индивидуален. если есть возможность, то побудьте с ним дома годиков до 3-х.
like.s Мастер (2011) 16 лет назад
Я своего в 2 отдавала
St@SеньК@ Мастер (1051) 16 лет назад
Мы пошли в сад в 2.8.привыкли быстро. Сейчас когда болеем очень скучаем. В садик ходим больше года.
Светлана Профи (808) 16 лет назад
Многое зависит от самого ребёнка. Самым оптимальным возрастом считают 3 года: так как у ребёнка к этому возрасту появляется сильная потребность в общении со сверстниками, к тому же они могут рассказать, кто их обижает, чем они занимаются и тд, да и вообще ребёнок уже становится самостоятельнее. . А в сад отдавать нужно, не смотря на то что поначалу детки болеют, зато потом появится стойкий иммунитет и в школе с этим делом проблем меньше будет. В тепличных условиях здорового ребёнка не вырастишь!
Katrin Профи (565) 16 лет назад
тут можно много рассуждать: для ребенка лучше это чем позже - годика в 4, раньше имунная система ещё слабенькая и, скорее всего, будут вечные сопли, если есть возможность сидеть дома с лялей, то как можно дольше. ещё, конечно, очень важно какой садик - очень внимательно подойдите к выбору садика. в наше время есть очень хорошие частные сады с группами по 5-6 человек - это оптимальное количесво детишек - меньше возможности подхватить вирусное заболевание и т д, но для того чтобы выбрать такой сад нужно хорошо покапаться, лучше конечно по рекомендациям знакомых
Жади Мастер (2326) 16 лет назад
В 2 года!!!! В этом возрасте ребёнку там очень интересно! Много игрушек и детки!! ! У меня пошла без проблем! А вот в 3 года (у кого как конечно) , ребёнок очень привязывается к маме и не отходит от неё ни на шаг!!!! И в садик очень сложно идти. Моя просто уже знает всех, и деток и воспитателей. По этому ходит без проблем. А так даже и не знаю как бы она пошла в 3 года!
Елена АРАБИКА Профи (942) 16 лет назад
это нужно смотреть по ребенку, если в 2 года отдадите, а он будет постоянно плакать и болеть, то лучше еще годик подождать