а вы изучали два языка подряд? трудно ли ? как вы справились?

Aigerim Iyen Знаток (306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Обыкновенное Чудо Гуру (4074) 16 лет назад
Одновременно изучала два языка - английский и немецкий. А потом еще и третий добавила - французский. Учила в течение 12 лет. Ничего, не трудно, даже интересно. И справилась хорошо.
Так что... было бы желание. Дерзайте!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3471) 16 лет назад
да, английский и французский. Если бы дольше занимался, то щас бы оба знал, но работа выездная и ни на какие курсы или фитнессы не походишь... =(
Вова Гуру (3070) 16 лет назад
Щас учу французкий и английский НЕСОВМЕСТИМО а так смотря какие какои ваш возраст
Lulu Профи (828) 16 лет назад
нормально. Пробовала немецкий и английский. Оба языка Романской группы, много схожих слов.
Пользователь удален Мыслитель (7308) 16 лет назад
Я изучала одновременно испанский и немецкий. Уже зная английский. Проблем не было вообще. Я не путалась в языках. Но у меня, вероятно, просто склонность к их изучению. И я примером являться не могу.
ИМХО Знаток (268) 16 лет назад
я сейчас изучаю английский и французский. на самом деле на базе одного европейского языка намного проще дополнительно изучать второй европейский. так как они все относительно похожи.
RamBo Мастер (1303) 16 лет назад
Да изучал. После английского и турецкого (6лет) начал изучать немецкий (3 года) . Было трудно, сильно заганяли, ничё - справился. Но из-за отсутствия постоянной практики, частично забывается.
Пользователь удален Мастер (2445) 16 лет назад
это не трудно... просто нужно научиться делать несколько вещей одновроеменно... попробуйте для начала читать две книги одновременно на русс. яз совершенно разных жанров... а потом приступайте к изучению языка.
Азы познавайте только в момент перманентного спокойствия, когда нет большой эмоциональной загруженности... тогда это хоть как-то будет откладываться в голове.. .
Например, по исследованиям в области медицины наиболее приемлемым временем для восприятия иностранного языка (заучивания) является промежуток между 8.00 и до 10.00 вечера