Что такое шанкр и каковы его проявления?
Шанкр - это эрозия или язва - первый симптом сифилиса. Представляет собой безболезненную, возвышающуюся над общей поверхностью кожи эрозия или язву, с мясокрасным или буроватым доном, на вид как будто бы покрутую лаком. Расположенна на инфильтрате хряшеватой плотности. Это так называемый твёрдый шанкр.
Ещё бывает мягкий шанкр (болезнь так и называется) - в целом всё тоже самое, только язва резко болезненна и расположенна на мягком болезненном, часто отёчном, инфильтрате.
Источник: мед. образование
Вляпался очкарик.
Источник: Беги к врачу.
Кать, ты чё, заболела?
Шанкр- небольшая округлая или овальная эрозия на блестящей, как бы смазанной поверхности, нет ни гноя, ни крови. Размеры разные. Это первый признак заражения СИФИЛИСОМ.
трахкаться нада меньше без резины.. это сифилиз замороженный