Что такое шанкр и каковы его проявления?

Катерина Преображенская Мастер (2176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Artemiy Lipilin Мыслитель (6147) 16 лет назад
Шанкр - это эрозия или язва - первый симптом сифилиса. Представляет собой безболезненную, возвышающуюся над общей поверхностью кожи эрозия или язву, с мясокрасным или буроватым доном, на вид как будто бы покрутую лаком. Расположенна на инфильтрате хряшеватой плотности. Это так называемый твёрдый шанкр.
Ещё бывает мягкий шанкр (болезнь так и называется) - в целом всё тоже самое, только язва резко болезненна и расположенна на мягком болезненном, часто отёчном, инфильтрате.
Источник: мед. образование
Остальные ответы
SAPATURA Гуру (2721) 16 лет назад
трахкаться нада меньше без резины.. это сифилиз замороженный
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
Шанкр- небольшая округлая или овальная эрозия на блестящей, как бы смазанной поверхности, нет ни гноя, ни крови. Размеры разные. Это первый признак заражения СИФИЛИСОМ.
Roux Знаток (262) 16 лет назад
Кать, ты чё, заболела?
Nick Мудрец (10566) 16 лет назад
Вляпался очкарик.
Источник: Беги к врачу.