как и чем можно украсить старые стулья?

Sh_Nasty Гуру (3781), закрыт 16 лет назад
живем в съемной квартире. Пока вопрос со своей не решен, новую мебель не закупаем. Но и старые затертые стулья меня не устраивают. Табуретки я уже обила обивочной тканью. Теперь это чтото типа пуфиков, хотя и не такие мягкие. что можно придумать со стульями?
Это чтото типа "венских" стульев, покрытых лаком. седушку и спинку можно сделать мягкими. а что с ножками? просто тупо покрасить - не вариант. что посоветуете?
Лучший ответ
Dargus Мудрец (17690) 16 лет назад
У меня тоже был старый советский стул.. .
Я ему ножки укоротил.. .
Зачистил старый лак, сгладил углы, покрыл лаком.. .
И обил классным трекотажем... (шоколадный+небесно голубой)
Вот так вот я себе сделал мини-компьютерное кресло.. .
И очень доволен, даже ездить по мебельным магазинам, искать, выбирать не пришлось. . :)
Остальные ответы
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 16 лет назад
Купить золотую нить (толстую, типа шнурка) , и по спирали на клею обвить вокруг ножек. А до этого их пролакировать более тёмным лаком. чем есть. Седушка и спинка могут быть любого цвета. а вот в спинку можно ещё вплести золотую ленту.
Думаю, будет оригинально и таких стульев больше ни у кого не будет!
Кисель Профи (623) 16 лет назад
...лапушка стразами их. . стразами..
няня Zюзя Гуру (2673) 16 лет назад
купи прикольные разноцветные, яркие ленточки, обмотай и забацай бантики-креативно
Женька Морозова Гуру (4391) 16 лет назад
Можите по форме стула сщить блдохин, который одевается на стул, и ножки так же закрывает... .
Если верх у стула приличный, то можете сделать юбочку для стула, то есть на тарцевую часть сидушки пришиваетете или на липучку сшитую красивую юбочку, и так же ножки не видно, это называется драпировка! Можете ножки отшлефовать и нанаести краску, но с орнаметром, можете на ножки наклееть мех, скоч двусторонний берете и на мех и обтянули ножки, но до половина максимум!