Захотелось послушать французского рэпа. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...)

Эстелька Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Появилось неожиданно такое желание, но, как оказалось, я не разбираюсь в хорошем (да и вообще) в рэпе. Буду очень признательна за помощь!.. )
P.S.: Укажите, пожалуйста, пару исполнителей, которых я смогу без особого труда скачать в интернете...)
Лучший ответ
Артём Мавлоназаров Знаток (295) 16 лет назад
Здравствуйте, Эстель! Для начала скажу, что французских исполнителей рэпа сегодня уже достаточно много И в этом вы можете убедиться, зайдя на сайт франц рэп или здесь весь франц рэп а теперь то, что согласно Международной Французской Радиостанции (RFI) действительно стоит послушать, чтобы знать, что же такое французский рэп. Я сам вот уже несколько лет интересуюсь французской музыкой, в том числе и рэпом. И когда мне удалось побывать во Франции, то домой среди прочего привёз несколько оригинальных дисков RFI И вот некоторые примеры из их плэйлистов:
1. I AM - Le feu ( как уже писали эта группа - классика фр рэпа, визитная карточка)
2. I AM - L'ecole du micro d'argent ( обязательно к прослушиванию)
3. NTM - Laisse pas trainer ton fils (очень уважаемая группа в мире франц рэпа)
4. MC Solaar - Qui seme le vent recolte le tempo (авангардная группа мире франц рэпа)
5. Akhenaton - Meteque et Mat
6. Stomy Bugsy - Quand Bugsy degomme
7. Passi - Dieu crea Einstein
8. Menelik - Tout Baigne
9. Doc Gyneco - Flash
10. Oxmo Puccino - Les cactus de Siberie
11. K.D.D.(Kartel Double Detente) - Une princesse est morte
12. Les sages poetes de la rue - On inonde les ondes
13. Fonky Family - La furie et la foi
С 5 по 13 имена тоже громкие во французском мире! Что касается фильмов Такси 1-4, то там правда есть очень достойные композиции, но, правда не все. Все мною перечисленные композиции можно скачать в Инете через ссылки тех сайтов, которые я указал. Вот и всё. Приятного прослушивания!
Арман ОмарбековУченик (100) 5 лет назад
Подскажите не могу найти трэк из такси 5 который играет со столетнего диска что лежал в бардачке
Остальные ответы
Olga M Профи (692) 16 лет назад
K-Maro
Андрей ЕремеевУченик (185) 7 лет назад
попса галимая. рэп для девочек и женоподобных молоденьких мальчиков в обтягивающих штанишках
Промцветмет Мастер (1938) 16 лет назад
Mc Jean Gab1 - "Paname"
Iron Sy - "Resistant" (Generique De Fin)
Iam - "Mental De Vietcong"
Nuttea - "Je Ne Pourrai Jamais Oublier" (Feat Sir Samuel) и конечно
Jmi Sissoko - "Loin De Ca"
Татьяна (Семячкова) Корнеева Знаток (250) 16 лет назад
известный всем К-Maro :), K-Reen feat. Ol Kainry...
а вобще, бери саундтрек к последнему "Такси" там в основном самое то, что тебе нужно :)
Deeoniz Мастер (1690) 16 лет назад
Советую Shurik'n, альбом называется Oi Je Vis, я могу тебе скачать через аську или агента, если надо
TS_And_REY Профи (556) 16 лет назад
Shuriken, Supreme NTM - это из старого но очень хорошего рэпа.
foxytail Ученик (231) 16 лет назад
на сам деле есь прикольные саундтрэки из фильма "13 район". Как раз чисто рэп. как раз франсэ.
Паша DouBle P Ученик (137) 16 лет назад
Чувак, послушай группу Fat Lorage Tairo. Они тоже к фильму "Такси" писали. У них хорошие песни.
Наталья Кметь Профи (600) 16 лет назад
Какой нафиг рэп. Русский рок надо слушать
Паша DouBle PУченик (137) 16 лет назад
Учёными доказано:от рока деградирует мозг!!! Так что, какой нафиг рок, рэп надо слушать!
да нах пошли учёные....он рока мозг деградирует? хаха....скорей это от репа
Kilavit Знаток (458) 16 лет назад
NTM самая опасная французская группа :))
Рина Профи (590) 16 лет назад
А я русский реп люблю, но французкий тоже нравится) ) А рок не люблю
Станислав Знаток (301) 16 лет назад
K-Maro рулиZZZ....его песни есть на mp3share.ru, zaycev.net
Пользователь удален Профи (577) 16 лет назад
Mc Jean Gab1
Iron Sy
Iam
Nuttea
Jmi Sissoko ну и конечноже
k`maro