А вы знаете, что

Анюта Гуру (3869), закрыт 16 лет назад
у нас на Руси уже много веков благоприятным днем для всех любящих, праздником не легкомысленных влюбленных, а - возлюбленных, днем супружеского счастья почиталось 8 июля, когда празднуется День Петра и Февронии? так что у нас тоже есть свой день ЛЮБВИ! Но мы почему то подсели на заморский праздник.
Лучший ответ
Огонь-каратель Мастер (1046) 16 лет назад
веенье запада! у нас все теперь как на западе, и названия и праздники, скоро станем новым штатом в штатах!
татьяна якимоваОракул (63693) 16 лет назад
не возьмут ведь.
Огонь-каратель Мастер (1046) возьмут!
ЮлёкМудрец (13445) 16 лет назад
или они одной из союзных республик....
Остальные ответы
Ольга Гуру (3474) 16 лет назад
Спасибо за инфу. Записала.
nadin Мастер (1191) 16 лет назад
Спасибо за информацию, очень любопытно.
Irena Sherst Мастер (1772) 16 лет назад
сейчас просто мода на запад. Но своих праздников у нас тоже хватает
НЮША Гуру (3658) 16 лет назад
знаю, поэтому очень скептически отношусь к этому празднику, мы ж православные а не католики, воистину нет пророка в своем отечестве
Горячкина Анна Мастер (1491) 16 лет назад
Обязательно запомню! И будем праздновать!!!! Спасибо за информацию!
sveta schukina Знаток (392) 16 лет назад
а как причастны Петр и Февроний???. заморскую историю-то мы слышали....
АнютаГуру (3869) 16 лет назад
http://randez-vous.narod.ru/loverussia.html
Татьяна Мудрец (10265) 16 лет назад
да знала, очень огорчает, что русский народ отмечает иностранные праздники (( скоро начнут отмечать день св. Патрика или день взятия Бастилии (((
АнютаГуру (3869) 16 лет назад
Ну день Св. Патрика русский народ каждый день отмечает!
татьяна якимоваОракул (63693) 16 лет назад
русский человек гибок, готов отмечать и ихние праздники, и ейные, и евонные. А свои - святое дело. Это сказала Тэффи по поводу католического рождества в Париже.
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
потому что импортное лучше! это еще из времен, когда купить импортную близку было удачей.
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
мода. что с нее взять, пресловутая ориентация на запад. между прочим, св. Валентин - католический святой. правда и масленница - языческий праздник. а про Февронию знаю...
АнютаГуру (3869) 16 лет назад
Языческие праздники - это история наших русских предков до принятия христианства.
Юлёк Мудрец (13445) вот-вот. А католические - это мода. уж лучше бы возникла мода на православиее....даже на ислам согласна. но не нравится мне католицизм, особенно протестанство.
Пользователь удален Профи (972) 16 лет назад
так он же международный
АнютаГуру (3869) 16 лет назад
Почитайте http://randez-vous.narod.ru/loverussia.html
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Вчера я читала в "Ответах", что уже и законопроект есть - сделать день поминовения Петра и Февронии днем семейного счастья и благополучия. Идея хорошая, но в самом названии праздника влюбленные остаются за бортом, что неудивительно - церковь не приветствует добрачные связи.