Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вот всё никак понять не мог в чём же тут дело ===>

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126202), закрыт 13 лет назад
почему на разные фотоаппараты получается совсем по-разному словно разные фотографы фоткали?
Дополнен 13 лет назад
люди на старый Зинит получаются красивее и вообще как-то художественнее чем на цифровик.
Лучший ответ
Алёна Успенская Мудрец (15115) 13 лет назад
Наверное, в старых зенитах больше души и жизни, чем в поставленных на поток цифромыльницах....
Остальные ответы
Igor Профи (586) 13 лет назад
Потому, что у всех аппаратов разные "начинки" - процессоры, матрицы и программы обработки. И фотографы тоже разные! ;-)
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126202) 13 лет назад
фоторгая один это я сам. при чём тут обработки? люди выглядят иначе
Андрей Емельченков Мастер (1647) 13 лет назад
встречный вопрос - а почему водка, химическая формула которой одна и та же, из разных бутылок пьется по разному? Я имею ввиду бутылки от разных производителей...
Евгений Пугачев Просветленный (20450) 13 лет назад
потому что даже съемка в RAW у разных производителей выглядит по разному, а если камера жмет в жипег или тиф, то вмешивается механизм постобработки со всеми вытекающими последствиями.
Зенит имеет хорошую оптику, которую, чтобы там ни говорили, могут позволить себе только зеркалки, кроме того, динамический диапазон пленки шире ДД мыльниц и постюмерок. И может быть расширен еще на одну ступень за счет процесса проявки, т. е. в процессе химической обработки пленки можно подтянуть детали в светах или тенях.
tda Гуру (3123) 13 лет назад
Предлагаю добавить в вопрос конкретики. Пока понятно только что сравнивали с Зенитом. И то неизвестны параметры объектива.
Про цифровики Ваши неизвестно вообще ничего. Хотя бы на Canon-400D с объективом класса Tamron 28-75/2.8 в RAW пробовали
снимать? С классическим фиксом Canon 50/1.4 будет еще лучше. Для портрета цифромыльница совсем не подходит - из-за
очень большой ГРИП размытие фона вообще никакое - вот Вам и отсутствие "художественности"...
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126202) 13 лет назад
я не про качество!!! хоть на чёрнобелом принтере старом распечатывайте то и другое ничего не изменится. разное выражение лиц разное настроение вообще разные люди практически это мистика какая-то
VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (244) 13 лет назад
Потому, что у всех аппаратов разные "начинки" - процессоры, матрицы и программы обработки. И фотографы тоже разные

Alex Mishin Искусственный Интеллект (580004) 13 лет назад
На твой коммент к ответу TDA, поскольку он поясняет суть вопроса:
видят тебя с Зенитом или видят с цифромыльницей - сразу и отношение разное, и настроение, и самоуважение даже.
А я, например, одну и ту же группу ветеранов (ежегодная встреча материных сокурсников) снимал сначала на Зенит с ЧБ пленкой, а в 2004 году взял у племянника его Canon IXUS 400 - на нем получилось несравненно лучше!
Москва Москва Искусственный Интеллект (374733) 13 лет назад
просто цифре, до пленочных еще далеко....
Похожие вопросы