Господа юристы! Напишите, пожалуйста, образец расчета процентов за пользование чужими денежными средствами.

Cветлана Знаток (338), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Бурцев Гуру (2615) 16 лет назад
сумма долга умножается н аставку рефинансирования (10,25 %) умножаем на количество дней проссрочки и делим на 360 для примера (50000*10,25%*150)/360=2 135,42
CветланаЗнаток (338) 16 лет назад
Большое юридическое СПАСИБО! сошлось (я по другой формуле считала: долг х 10,25% : 360 х кол-во дней просрочки - сомневалась...) сошелся результат.
Остальные ответы
Котенок Профи (694) 16 лет назад
Это вопрос для Бухгалтеров, а не юристов
ROSTELECOM Мудрец (11678) 16 лет назад
Извените, я начинающий Юрист, с этим не сталкивался
lvist Мастер (1288) 16 лет назад
Вопрос вполне из юр. области. Проценты считаются в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета РАСЧЁТ: Сумма долга * 10,25 (ставка рефинансирования ЦБ РФ) / 300 * кол-во дней просрочки.
CветланаЗнаток (338) 16 лет назад
Людмила! А почему /300?
M T Гуру (3738) 16 лет назад
Размер процентов определяется действующей ставкой рефинансирования, установленной Центробанком.
C 19 июня 2007 г. размер ставки рефинансирования 10 % годовых.
Вот и считайте.
CветланаЗнаток (338) 16 лет назад
вы отстали от жизни - с 4 февраля - 10,25%. Мне образец расчета нужен!
M T Гуру (3738) Отстать от жизни не так страшно, как бежать, сломя голову, впереди неё!