А первые шевеления можно назвать как сжимающее чувство в одно месте..уже повторялось?! А у вас как это было первый раз

Пользователь удален Мастер (1031), закрыт 16 лет назад
когда почувствовали?
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (12368) 16 лет назад
Сжимающее чувство - это работа матки, так сказать матка готовится к родам. А шевеление, это непердаваемое ощущение, Вы сразу поймете, что это ребеночек, как будто щекотит сначала в животике, чем больше срок - тем больще щекотения переходят в толчки.
Остальные ответы
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
словно перышком изнутри шекотят или же пузырьки булькают, вот примерно так, на 18 неделе
suBUDAI Гуру (3250) 16 лет назад
Ты беременна, Аня?
=== Мыслитель (8592) 16 лет назад
Сжимающие ощущения на маленьком сроке (до недель 25-28) - быть не должны, это сокращения матки, поговорите с врачом, пусть пропишет расслабляющие свечки с папаверином или но-шпу. А шевеления мне кажется больше похожи на пузырьки воздуха, появляющиеся и лопающиеся внутри тебя. Ну, а когда животик будет совсем большим - тогда уж сильные пинки и выпячивание то попы, то пяточки - не спутаешь уже ни с чем.
Наташа Профи (532) 16 лет назад
Впервые почувствовала где-то в 20 недель.
Похоже было на рыбку, которая плавает в моем животике и пускает пузыри
YAGOZZA Мудрец (10188) 16 лет назад
у меня первый раз было похоже на мышечный тик) ) правда не вдоль мышцы, а поперек) ) пузик подпрыгнул))) ) а потом это стало больше похоже (не очень красивое сравнение, но все же) на змеек)) ) если кто нить видел, когда у ужей брачный период) ) вот что-то похожее в животе)
Просто Ольга Оракул (64894) 16 лет назад
Иногда булькает что-то, так это кишечник. Эти бульканья все и принимают за шевеление в 2-3 месяца беременности. На самом деле шевеление ребенка можно почувствовать горздо позже. Как будто ногой по животу внутри проехались, месяцев в 7.
Наталия Хохлова Гуру (3052) 16 лет назад
Впервые застучала в 16 недель, было похоже на легкое постукиванье, приятно до безумия!
Knopa Smile Мастер (1429) 16 лет назад
То что вы описали это однозначно повышеный тонус матки!
Шевеление малыша похоже на порхание бабочки, очень приятное ощущение и его не с чем нельзя спутать.
В первую беременность у меня дочка шевельнулась на 16 недели, во вторую беременность сыночек зашевелился в 13 недель.
Светлана Кашапова Мыслитель (5130) 16 лет назад
Я не думаю, что это нормально... Такие ощущения возникают на сроке ближе к 27 неделям и ближе к родам.. Это матка готовится к родам.. Вам Снежная правильно сказала, чтобы вы обратились в своему врачу... Свечечки с папаверином - очень хорошая вещь и совершенно не опасная)) )
А первые шевеления похожи на лопающиеся пузырьки. ну а со временем они становятся все более ощутимые и иногда болезненные.. Но они не сравнимы ни с чем!!! Это очень приятно!!! Я вот сейчас очень скучаю по этим толчкам... Но беременеть еще раз - ни ни!!!!)))
Нюта Гуру (2746) 16 лет назад
было ощущение, что пузырьки поднимаются снизу вверх и лопаются. удачи и здоровья вам обоим.
Брюнетка Мастер (2278) 16 лет назад
движение малыша-это такие ощущения, как будто внизу живота проплыл маленький червячок
MATILDA Ученик (162) 16 лет назад
Ощушение очень интересное))) ) сразу и не понимаешь что эт ребенок уже шевелится, вообще первые признаки жизни подают детки на 19-20 неделе, но они не ясные как будто бы у вас вздутие или переели, потом уже чувствуешь как крутится, когда спит тишина )))) но скучно привыкаешь быстро.
ОЛЬГА ЛИСОВОЛ Знаток (429) 16 лет назад
Как будто рыбка хвостом по воде.
Татьяна Смирнова Ученик (208) 16 лет назад
Вначале вообще непонятные ощущения. Как -будто урчит в желудке, но не больно, а даже приятно. У меня вообще после 20 недель стало чувствоваться!
МАРГОША Просветленный (36297) 16 лет назад
сначала долго не понимала что это ребенок. казалось что просто газы внутри скопились.
LediE Профи (807) 16 лет назад
Первые шевеления своей крошки я почувствовала на 14 неделе беременности (первая беременность) , врач мне не поверила, ощущение что прополз червячок. Было щекотно :)))
Мария Евлампиева Мастер (1010) 16 лет назад
Я впервые почувствовала недель где-то в 15 кажется. Еду спокойненько в электричке, а тут бац, как-будто в животе что-то булькает. Вот с того момента и по сей день (31неделя) мы и дружим с моей дочуркой. А вот у вас похоже на повышенный тонус матки. Советую сказать об этом врачу, но не бойтесь, это не так страшно. Тонус у каждой второй мамочки повышен. Просто ношпу пропишут и все. Удачи Вам и легкой беременности!
Пользователь удален Профи (565) 16 лет назад
Знаешь, у всех по разному, я первые шевеления в 13 недель почувствовала, ощущения были как-будто кто-то у тебя во внутренностях капошится!
Светик Профи (507) 16 лет назад
Это гипертонус матки, он может и к выкидышу привести, я с ним лежала на сохранении, проконсультируйтесь с гинекологом. А шевеление я почувствовала на 17 неделе, как будто рыбка внутри плавает и хвостом виляет.