вредны ли цветные лизы для глаз????

Инга Маликова Ученик (97), закрыт 16 лет назад
хочу ярко зелёные, зрение моё -2...вот думаю, стоит ли....с линзами никогда ещё не сталкивалась
Лучший ответ
Julia Мастер (1168) 16 лет назад
в линзах с 15 лет. все в полном порядке если правильно использовать. только проверься нет ли аллергии
Наталья СтепановаЗнаток (253) 16 лет назад
Можно вопрос? У моей дочери голубые глаза, причем цвет может меняется от в зависимости от времени суток, освещения, настроения и т.д. от светло голубого до серо зеленого. Хочет линзы василькового цвета. Это будет смотреться естественно?
Julia Мастер (1168) я бы сильно яркими цветами не увлекалась. подруга купила цветные линзы, на глазах цвет морской волны. смотрелось жуть, она всех убеждала что естественный. очевидный бред. если дочка хочет поменять имидж пусть купит пару своего оттенка-голубого, только по интенсивнее. а вообще надо мерить, в магазине есть такая возможность подбора.
Остальные ответы
козетта Знаток (467) 16 лет назад
ношу линзы лет 10 проблем нет, менять вовремя и всё. Бери смело, очень удобно. Не пожалеешь
Елена Зайцева Мастер (1731) 16 лет назад
Мне врач сказал, что ношение линз с диоптриями более мягкое для глаз, чем ношение очков, так как когда мы постоянно снимаем очки в течение дня, то наступает спазм аккомодации, это оч. вредно. А когда линзы носишь, то глаз в полном комфорте весь день. Независимо цветные линзы или нет, это никак не может повредить глазам. Только оттенок нужно подобрать правильно, если глаза темные, никак не сделать их голубыми или зелеными, а вот васильковыми, т. е. темно-синими можно, а если светлые, то можно любой оттенок. Очень лицо меняется с новым цветом глаз, я раньше увлекалась ношением цветных линз и ничего страшного со мной не произошло))) Удачной покупки!!
soba4ka-80Ученик (182) 16 лет назад
Скажи, пожалуйста, какие линзы выгоднее покупать - на месяц, на пол-года или как? А если я не собираюсь, например, носить их каждый день, а только иногда, для разнообразия? (зрение у меня хорошее, хочу просто поменять цвет)
Елена Зайцева Мастер (1731) Цветные бывают максимум на 2 недели,после этого их носить нежелательно,т.к. они засоряются и теряют форму.проще всего покупать однодневки,с ними мороки меньше, не надо растворов,поносила и выкинула и для глаз безопаснее.Главное определиться с кривизной радужки глаза, она у всех разного размера,это может сделать консультант в салоне оптики.Рада была помочь!