Какими нормами должен руководствоваться суд при решении данного вопроса?

Sasha Профи (865), закрыт 16 лет назад
ООО выиграло торги по продаже пакета акций АО, созданного в процессе приватизации. Между обществом и фондом имущества был заключен договор купле-продажи пакета акций. ООО не внесло в установленный срок деньги за приобретенный пакет акций, соответственно гос. орган, руководствуясь статьей 30 закона РСФСР "О приватизации государственных и муниципальных преприятий РСФСР", действовавшего на момент заключения договора купле-продажи, объявил о признании этого договора недействительным и вторично внес пакет акций на торги. ООО с этим не согласилось и считает, что в данном вопросе необходимо руководствоваться статьей 166-181 ГКРФ.
Лучший ответ
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Действия российских судей совершенно непредсказуемые, лично я не удивлюсь, если судья арбитражного суда начнет в этом случае руководствоваться нормами градостроительного кодекса, или правилами и обычаями делового оборота австралийских аборигенов.
Ситуация, описанная Вами, точнее в задаче, которую Вам необходимо решить, весьма типичная, примеры ее решения Вы вполне в состоянии отыскать на сайте любого арбитражного суда российской федерации.
Начните отсюда
http://www.arbitr.ru/
Источник: Не судья арбитражного суда Федор Федоров