разве может пустая фраза 'мне их жалко' быть выражением жалости?

SALINAS Просветленный (40631), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
волчица Просветленный (22508) 16 лет назад
а почему бы и нет, может и правда жаль!
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
Если это сказано с соответствующей интонацией, выражением лица и жалостью в глазах.
Пользователь удален Знаток (396) 16 лет назад
иногда, в очень редких случаях.... а смотря ещё при каких обстоятельствах она сказана
Ириша SV Просветленный (23535) 16 лет назад
может, смотря в каком контексте она сказана.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 16 лет назад
Не может, это оправдание собственного бездействия и желание казаться хорошим.
adila Мудрец (10692) 16 лет назад
надеюсь человек которыи это произносит не только на словах сердобольныи....
Ludmilla Kim Просветленный (25377) 16 лет назад
Может. Жалость наполовину с брезгливостью. "Мне жалко лягушек, потому что они такие противные холодные зеленые грязные... "
Malinka Мастер (1485) 16 лет назад
А может фраза "Я тебя люблю", сказанная не искренне, стать выражением любви? Нет. Точно так же можно говорить обо всех фразах, которые мы произносим. Главное, чтобы слова, произнесенные нами исходили из сердца, тогда и выражение "мне их жалко" будет правдой. Это лично мое мнение )