Как по-латыни будет "запачканный"? Ответить на этот вам поможет знание пионерских обычаев.

Victor Kucherak Знаток (392), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 16 лет назад
макулатура
Латинское слово macula, как выяснилось, означает "пятно".
А слово макулатура что тогда собственно означает? А? Ненужные листы бумаги покрытые кляксами
http://postumia.livejournal.com/125241.html
Остальные ответы
Берик Кулманов Мастер (1373) 16 лет назад
запачкать coinquinare, 1; contaminare, 1;
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 16 лет назад
SALE, - почти как и во французском (грязный) ! Наверное Вы имели в виду пионерское приветствие в виде согнутой в локте руки, поднятой над головой, то есть САЛЮТ.