Кто этот человек???

Ернар Габиден Мыслитель (5656), закрыт 16 лет назад
Раскажите о нём. Кромкие победы, титулы. Все (день рождения) и не забутте кто этот?
Лучший ответ
Леся Просветленный (25899) 16 лет назад
Николай Круглов

Персональные данные

Николай Круглов Имя Николай Круглов
Имя KRUGLOV Nikolay
Страна Россия

Дата рождения 1981-04-08
Рост 180
Вес 73
Место рождения Нижний Новгород, Россия
Резиденция г. Ханты-Мансийск, Россия
Место жительства г. Ханты-Мансийск, Россия
Образование высшее
Языки английский
Профессия юрист
Статус разведен
Хобби автомобили, музыка, чтение
Первый год в биатлоне 1999
Клуб Динамо
Вебсайт www.biathlon-russia.ru/krouglov

Биография либо другие данные
Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса. Выступает за Ханты-Мансийский автономный округ, представляет клуб «Динамо» .

Личный тренер и отец — Николай Круглов-старший. В седьмом классе его пригласили в СДЮШОР. В восьмом классе перешел в училище олимпийского резерва № 1. В одиннадцатом классе Круглов стал чемпионом России среди юношей. В мужской сборной России по биатлону — с 2002 года. Тренер в сборной — Николай Савинов.

Серебряный призер Зимних Олимпийских игр 2006 в эстафете.

Единственный в мире двукратный чемпион мира в смешанной эстафете 2005 и 2006. Также в его активе серебряная медаль чемпионата мира 2005 в эстафете.

Лучший результат в Кубке мира — 8 место в 2005 году. Выиграл три индивидуальных этапа Кубка мира: гонку преследования в словенской Поклюке в 2005 году, спринт и гонку преследования в Оберхофе на Кубке мира в 2007 году.

В эстафетной гонке на чемпионате Мира 2007 года бежал на последнем этапе эстафеты 4Х7,5 и финишировал первым.

Процент попадания по мишени из положения лежа 88 %, из положения стоя — 90 %.

Незадолго до Олимпиады-2006 у его отца украли медали. Николай-младший собирался выкупить у похитителей медали, о чём говорил в многочисленных интервью по телевидению. Однако, это результатов не принесло.

Образование: юрист
"Борьба с экономическими преступлениями",
Нижегородская Академия МВД
Владеет русским, английским и немецким языками

Биатлон: ЗМС, МСМК
- Чемпион мира в эстафете
- Двукратный чемпион мира в смешанной эстафете
- Серебряный призер Олимпийских Игр '06 в эстафете
- Неоднократный победитель этапов кубка мира
Представляет клуб - "Динамо"
В мужской сборной - с 2002 года
Тренер в сборной - Владимир Аликин
Личный тренер - Николай Круглов (ст)
Марка лыж - Fischer
Марка спортивной одежды - Adidas

2008-02-15 09:06 | В первых гонках чемпионата мира у Николая Круглова был сломан прицел

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Много критики выплеснулось на Николая Круглова после смешанной эстафеты, где он заработал штрафной круг и это не позволило сборной России подняться выше третьего места. Да и в первых двух гонках он допустил промахи. Как выяснилось причиной у такой нестабильной стрельбы был прицел, об этом агенству Весь спорт рассказал старший тренер сборной России Владимир Аликин

В том, что со стрельбой у Коли Круглова творится что-то неладное, мы заподозрили давно. На такие мысли нас натолкнули совершенно несвойственные ему результаты на стрельбище – в том числе, и во время тренировок. Не раз бывало так: четыре патрона он кладет как автомат, а пятый уходит чуть ли не в «молоко» . Стали вместе с тренером по стрельбе Андреем Александровичем Гербуловым разбираться. И только в среду выяснилось, что прицел на его винтовке… поломан! Тут же заказали новый, на следующий день его привезли. Будем надеяться, все злоключения Коли на этом чемпионате мира закончились. Ведь по чистому ходу к нему претензий нет.
Остальные ответы
Druck Гуру (3658) 16 лет назад
Явно не спортсмен, и уж точно не биатлонист
Mерц Олег Просветленный (29948) 16 лет назад
Николай Круглов!!!! Сын Круглова старшего!!
fankop Гуру (4451) 16 лет назад
это Коля Круглов пока неудачник этого чемпионата мира
Чемпион мира в эстафете в 2007 году