Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выплачивается ли денежное пособие на ребенка (1, 500 руб),

Катюшка-Солнышко Мастер (2189), закрыт 13 лет назад
Если мама учится в государственном ОУ и академ не брала. Какие документы надо предоствить?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 13 лет назад
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
(с изменениями от 24 ноября 1995 г. , 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г. , 21, 29 июля 1998 г. , 17 июля 1999 г. , 10 июля, 7 августа 2000 г. , 30 мая, 28 декабря 2001 г. , 25 июля 2002 г. , 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 22 декабря 2005 г. , 5 декабря 2006 г. , 25 октября 2007 г. )
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком; …
Абзац 6 …матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком); …
…Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Так что если Вы продолжаете обучение, то пособие Вам ПОЛОЖЕНО.
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

Катеринка, ДЕКРЕТНЫХ нет. Ты уж прости. Но есть: татья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей
Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Остальные ответы
ChaosLegioner Мыслитель (8923) 13 лет назад
Катюшка-СолнышкоМастер (2189) 13 лет назад
Это не декретные деньги, а пособие на уже родившегося ребенка
Похожие вопросы