что такое лейкоэнцифалопатия

Настя Шилоносова Ученик (125), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вальдемар Мастер (1773) 16 лет назад
Детский диагноз. Че те про голову....
Елена Мастер (1137) 16 лет назад
Погрессирующая многоочаговая лейкоэнцефалопатия -редкое заболевание ЦНС, развивающееся при иммунодефицитных состояниях.
Этиология: Паповавирус
Развивается на фоне состояний, сопровождающихся иммунодефицитом - СПИД, лимфома, лейкемия, карцинома, саркоидоз, туберкулёз, фармакологическая иммуносупрессия (после трансплантации органов).
Анна Назарова Просветленный (21466) 16 лет назад
Это поражение белого вещества головного мозга.