Вы хотите жить вечно? Или вы просто не хотите умирать?

Для того чтобы жить вечно надо прожить радикально эту жизнь. Для того, чтобы тебя помнили вечно и приводили тебя в пример из поколения в поколение. Вот это жизнь вечно- когда после твоей смерти тебя будут помнить как чистого, святого человека который творил добро для других.

Источник: Личный опыт. То к чему стремлюсь.

Ни то и не другое. Смерть реальность, а бессмертие вымысел, сказка, придуманная людьми, поэтому от моего желания этот вымысел никогда реальностью не станет.

нет! просто потому, что к старости у многих людей начинает мутиться разум, некоторые становятся "лежачими пациентами". просто изходя из этого, не хочется хлопоты лишние своим деткам создавать. а что же будет, если жить вечно! да, опыту будет много. но судьбу, прошлое от этого не поменяешь. рано или поздно надо уступать дорогу новому, молодому поколению.

у нас не одна жизнь, а поскольку многим еще предстоит не одна ступень, то это не исчезновение.

смотря как ели предположим ты стар и утебя все болит и ты нечего в этой жизни уже не можеш. то зачем мне эта вечность. я умерать не хочу но придется. хочу до последних своих дней чувствовать к жизни радость а не разочерования. пукай сидые волосы .морщины они меня не пугают. старост не в этом кроится.