В чем отличие ЗНАНИЯ и СОЗНАНИЯ?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тамара Константинова Просветленный (41616) 16 лет назад
Знание - это та информация, которую человек получает в жизни. Со-знание -это информация, которую человек восприня, как опыт к использованию в жизни. НЕ каждое знание используется человеком, а только то, которое было ним осознано и принято для использования.
Остальные ответы
coin Гуру (3199) 16 лет назад
Знание -объективно. Сознание-субъективно.
Кошляк Вадим Профи (852) 16 лет назад
Знание - это приобретенное количество информации из окружающего мира, а сознание (вернее будет осознание) - это пережитое знание опредиленным индивидумом.
Rufina Профи (567) 16 лет назад
Со знанием - ты обычно живёшь ( а не существуешь) . А сознание не имеет почти никакого отношения к знанию. Поэтому (принципиально) сознание может существовать и развиваться только в духовных формах бытия, которые полностью свободны от Внутренних Рамок ( разума) и способны (на текущем эволюционном этапе) достичь высшего уровня просветления личности человека!! !

Laila Anders Мудрец (10066) 16 лет назад
знание-это информация, а сознание-это состояние, присущее человеку