Почему участники афганской войны в своем большинстве не говорят о том, что они воевали?

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 16 лет назад
Мой отец всегда уходит от этой темы, если об этом заходит разговор и никогда не говорит о той войне, хотя воевал и имеет награды. А как другие?
Лучший ответ
Lena Мыслитель (5080) 16 лет назад
Мой дядя вернулся оттуда инвалидом и тоже не вспоминает. Война была не за своё отечество, а неизвестно за что. А столько парней погибло, столько девушек замуж не вышло и детей не родили. Будь проклята эта война.
Остальные ответы
leonidan Мыслитель (9067) 16 лет назад
Не, не говорят. последствия психологической травмы. да и ВОЕВАЛИ там считанные сотни, остальные дристали в ППД, да меняли в духанах сгущенку на кассеты и магнитофоны.
Энвер Бекиров Мыслитель (6122) 16 лет назад
Это позорная война не делает чести не своей волей ребята там оказались
Мария СевероваМыслитель (8111) 16 лет назад
ты бы лучше язык свой поганый в неподмытой заднице своей матери держал....
Не к лицу девушке такое писать, но по сути - правильно и очень метафорично!
Пользователь удален Мыслитель (6451) 16 лет назад
А кому это интересно.
Источник: *Ксения рулит*
Мария Северова Мыслитель (8111) 16 лет назад
Наверное, потому, что им не хочется делиться воспоминаниями с теми. кто сам там не был, и настоящее мужество и подвиг не терпят хвастовства.... для меня лично настоящий мужик - как минимум тот, кто отслужил в армии, а уж если воевал, то ему вообще 100 очков вперед....
ВАСЯТКА Гуру (2894) 16 лет назад
Потому что когда вывели войска всем сказали что она захватническая и позорная для России, а как следствие и люди которые там были - завоеватели. Хотя на самом деле бедных пацанов никто и не спрашивал. Жалко их, им досталось по самое не балуй.
гогимэк Гуру (3789) 16 лет назад
я думаю, что для нас (для афганцев) эта кровавая война не была справедливой. И вообще всё тяжкое не хочется вспоминать-как бы заново переживать.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 16 лет назад
Примерно так же.
У меня друганы там были.
Очень неправедная война.
Мы там многих убили, гражданских, почем зря.
а за это они убили много наших.
Много наших погибло страшной смертью.
Чего уж тут вспоминать... .
Только за время этой войны мы потеряли 40 тыс. человек, уйму техники и несколько авиаполков.
Афганцев погиб - миллион. С обоих сторон.
Цели войны не достигнуты. Наши союзники и друзья - убиты.
Занавес.
Пользователь удаленМыслитель (7222) 16 лет назад
Вы не сказали мне нового, я примерно это знала. От ребят, которыми командовал мой отец я знаю, что мой отец старался выполнить приказ вышестоящих так, чтобы исключить потери среди личного состава. И они ему за это сейчас благодарны. И наши парни не виноваты в том, что их туда втянули, а потом кинули с их проблемами. Сколько их спилось - просто ужас.