Объясните доходчиво почему механика лучше автомата? Все фыркают на автомат, а объяснить почему не могут

Екатерина Зуберман Оракул (52530), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Николаев Гуру (3507) 16 лет назад
В механике масса свободы для творчества на дороге. Автомат в случае посадки аккумулятора бесполезен, так как с "толкача" не заведешь. Если машина заглохла, то тащить ее можно только на эвакуаторе. Масса проблем. Но есть и плюсы. Меньше работать головой и ногами.
Остальные ответы
Александр Ефремов Гуру (3592) 16 лет назад
а мы на автоматах катаемся, ежели авто не спортивное и не джип нах механика не нужна...
Дмитрий Хитрый Просветленный (44340) 16 лет назад
на автомате не погонять, он тормоз. Ремонт дорогой автомата. На наши дороги автомат тоже не ахти.
Дима Мачин Мастер (1255) 16 лет назад
для чего это нужно? раз
обе имеют недостатки и преимушества два
нет варианта лучче есть вариант подходит или нет три
есть машины не комплектующиеся автоматами четыре
пиши ф почту расскажу или агент пять
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 16 лет назад
Ты сам решаешь как тебе ехать, если механика, если автомат, машинка за тебя решает .
Наталья Гуру (3150) 16 лет назад
Потому что, если автомат сломается - только цепляться к кому-то и ползти на буксире домой. А если коробка - зацепили, дёрнули, двигатель завелся - едешь сам куда хочешь.
Бока! Знаток (357) 16 лет назад
Ни чем не лучше. Автомат удобние и двигло дольше с автоматом ходит. А механика лучше для гонок чтобы двигатель на большие абароты раскручивать.
александр ленин Гуру (3863) 16 лет назад
механика это для тех кто ездить умеет, а автомат удобнее в городе с пробками. . я не знаю чего фыркать у каждого свои предпочтения
Александр Просветленный (33045) 16 лет назад
ну это кому как, лично мне тоже механика больше нравится, механика лучше хотябы потому что у нее расход топлива меньше, разгон быстрее получается ну и максимальная скорость больше да и вообще механика в эксплуатации проще и дешевле.
Михаил Мыслитель (7546) 16 лет назад
Как правило, автомат ругают те, кто на нем не ездил, или кто не умеет на нем ездить...
Андрей Веселев Просветленный (27976) 16 лет назад
Дороже в обслуживании и ремонте. Машину с автоматом нельзя буксировать. На машине с автоматом нельзя буксировать другую машину, увеличивается расход бензина, мшина плохо идёт накатом и т. д. и т. п. . Хотя в городском режиме удобнее автомат.
Андрей Толмачев Знаток (302) 16 лет назад
Механика это вчерашний день
Николаев Павел Просветленный (23136) 16 лет назад
расход топлива
динамика разгона
обслуживание дорого

но при езде с акпп получаешь удовольствие от езды
As'ka ZH Мастер (1530) 16 лет назад
да просто если на механике научишься ездить то сможешь ездить практически на чем угодно, а с автомата на механике вряд ли сразу получится. только если на механике соберешься не учись на своей машине.... движок убьешь
Цветочек Профи (886) 16 лет назад
С места быстрее стартует, многое зависит от профессионализма водителя, чем профессиональнее водитель тем лучше а машинка, на обгоне тоже лучше себя ведет!

А на автомате все делают за Вас, от Вас кроме внимание на дороге ничего не зависит.

Митя Профи (740) 16 лет назад
С механикой Больше чувства управления машиной, больше возмоносстей уйти от экстренных ситуаций, меньше саостоятельности у машины и больше возможностей порезвиться, но тебе оно надо?... На автомате легче, так что не расстраивайся.
ROMA Мастер (1363) 16 лет назад
Потому что на механнике ездют ностоящие мужчины! :) все относительно, не лучше и не хуже, см какой авто и какая коробка что мех чт о авто, по сути механника лучше в том случае если водитель не чайник и нужно немного позажигать на дороге и в целях экономии бензина, осечка между передачами не фиксированная, выбирается момент переключения самим ползователем! в Автомате все расчитано однотипно если коробка не роботизирована или вариатор или адаптивная, по сути в простом автомате цикл переключения передач фиксированный поэтому двигло раскручивается до 3-4 тыс оборотов на любой передачи если конечно движок не VVT-i, короче механника лучше чем автомат дял гонок на трассе, автомат лучше для города и дальней поездки!
1 Гуру (4021) 16 лет назад
фигня, автомат лучще, я от жены таких наслушался эпитетов, когда после Nissan March с коробкой - я ее учил ездить на нем, попробовала Toyota Cresta с автоматом - а вся возня "коробка лучще" - для мальчиков, люди которые с пеной у рта доказавают, обратное, ничего кроме жигулей не водили
Comanchero Просветленный (20493) 16 лет назад
для городских пробок автомат лучше. потому что не надо всё время переключать передачу. да и плавность хода выше.
Ангелина Мудрец (14872) 16 лет назад
Механическая коробка гораздо надежнее автоматической