Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите, пожалуйста! не знаем что делать с моим братом...

Anastasieta Профи (621), закрыт 16 лет назад
- я, сестра его старшая, и мама уже вибились из сил.
Начал курить (18 лет ему), берёт деньги без спроса у мамы, или у меня, из кошелька. Hе разрешили сидеть за компьютером, он ложится перед телевизором и смотрит фильмы или всё что смотрим мы, в общем всё равно что... выгнать с софы бесполезно: не выходит, когда выключаем телевизор, остаётся лежать со стеклянными глазами (та же реакция когда ему что-то говоришь+ молчит).
Естественно на домашние обязанности не обращает внимание, гов. "не сделаю." или "да сделаю я!" а итог никакой.
или теперь говорит: "вы меня наказали, я ещё что-то делать должен?"
Tакже может сказать: " тебе надо , ты и делай ", на вопросы "ты что не соображаешь (как надо делать и т.д.)? отвечает: "нет, не соображаю", "да, я тупой", "без совестный и т.д."
Mожет вывести, неприлагая много усилий...
Bчера забрала у него магнитофон, как наказание, нашёл понёс к себе в комнату, отобрали...
я бы его пнула из дома, никакий чувств не осталось, а мама боится: куда он уйдёт? Kак где задерживатся просит меня ему звонить... плачет, всё говорит был бы отец, как дал бы...
Pодители разошлись 18 лет назад, мне 20, учюсь в универе, брат кое-как закан4ивает школу, живем в испании уже 4 года, раньше таких проблем не было, по приезду.

за всякий совет - спасибо
Лучший ответ
*алинка* Мастер (1588) 16 лет назад
Ну я скажу, что если человек дошел до такого, то ему всю свою жизнь не хватало вниманич, доброты. Он не чувствует себя полноправным членом семьи. Удачи вам.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) 16 лет назад
на работу
причём чем физически тяжелее работа, тем лучше
и лишить всяких средств, только кормить, и то не шибко хорошо
Rysi4k@ Мастер (1333) 16 лет назад
v 18 let mnogie parni takie,perehodnui vozrast,scitaet sebya vzroslum, mnogo beret na sebya i t.d.
Mojet stoit poka ne obrawat' vnimanie,a esli tak i bydet prodoljat'sya obrawaites' k spezialisty
Alina Donavan Мастер (1320) 16 лет назад
что-то он совсем у вас грубый. Хм. . Может стоит попробовать поговрить с ним наедение матери? Мол, ты сынок - единственный мужчина в нашей семье. . так и так. может поймет?
AnastasietaПрофи (621) 16 лет назад
пробывали... ему хоть кол на голове чеши...
когда квартиру обставляли ( мебель искали, сейчас паркет выбирали) с нами не ездил , ни куда не ходил, не хотел. Ему больше нравилось оставаться дома одному и делать что хошь...
в общем и мужская работа для него "0"
Олеся Мыслитель (9674) 16 лет назад
оставить его без обеда.. . пусть заработает еду
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
не слишком ли много запретов, парню уже 18.
AnastasietaПрофи (621) 16 лет назад
да он ещё неделю не просидел в запретах... уже много, как же его вразумить...
Женя Гуру (2986) 16 лет назад
вы сами виноваты. . больше уступаете- он болше наглеет. .

Анна Кравченко Гуру (2544) 16 лет назад
обратитесь к психологу.
Или найдите брату девушку :-))
Светлана Р Мастер (1960) 16 лет назад
Парню 18 лет, оставьте его в покое.
Светлана Романова Мудрец (12464) 16 лет назад
НА работу в бригаду мужскую с коллективной ответственностью, там быстро все на место встанет. У него нет вообще никакого мотива что-то делать, он и живет, как трутень. И еще проверьте, нет ли наркотиков.
irene stepanova Профи (777) 16 лет назад
Поговорить с братом по душам не пробовали? 18 лет уже не тот возраст, когда "воспитывают" лишением компьютеров и магнитофонов...
AnastasietaПрофи (621) 16 лет назад
пробовали, он смотрит стеклянными глазами и никак не реагирует... ( естественно не на тебя, а если на тебя то такими виноватыми, вот-вот заплачет)
или делает вид что ему всё равно что ты тут распинаешься...
может сделать вид что засыпает...казёл!
irene stepanova Профи (777) Наверно вы с ним как-то не так разговаривали, раз он не пошел на контакт. Нужно выяснить, что у парня на душе, может он скучает по прежним друзьям, может поссорился с кем-то, может влюбился, может еще что... Фразы типа "да, я тупой, ничего не соображаю, отстаньте" нередко являются прикрытием, человек не хочет делиться своими проблемами, думая что его не поймут. Пусть мама с ним поговорит, но не читает мораль, как обычно это делают родители. Пусть расскажет о своих переживаниях, о том, что она беспокоится за него, что ей горько и обидно из-за того, что не удается найти с сыном общего языка и т.п. Вдруг поможет? С первого раза вряд ли, но может после пятой или десятой такой беседы 18-летний "ребеночек" перестанет наконец изображать из себя "тупого и ничего не соображающего", и расскажет в чем же причина такого его поведения...
Степанова Ирина Мудрец (18841) 16 лет назад
его надо отправить в Россию - 18 лет - армия... там из него сделают человека (хотя я лично против армии, но в этом случаи нужна дисциплина) Если у тебя есть молодой человек, пусть он заменит ему отца-старшего брата... это возраст... все будет нормально! главное, чтобы в плохую компанию не попал бы... следи за ним... сигареты - фигня... лишь бы не много алкоголя и не наркотики. удачи. мы, женщины, сильные... вытащите его
Катейка Мастер (2137) 16 лет назад
пригласить под видом знакомого врача- психолога, а может быть и нарколога, может чего умного посоветует...
111 Мыслитель (6735) 16 лет назад
он безусловно чувствует себя одиноким, ему не хватает теплоты и доброты от мамы, и еще друга настоящего и дела настоящего, или увлечения, хорошо бы найти ему аторитетного взрослого, которого бы он уважал... сменить бы ему обстановку учиться пойти, вообщем его надо заинтересовать... делом
AnastasietaПрофи (621) 16 лет назад
всё 4то ему интересно это комп... точнее Естелад и т.д. игры одним словом и качатЬ фильмы до краёв забивая память компа...
ходил в спорт зал, но ему поkазалось далеко, город маленький, транспорта мало, 15 мин надо было идти...
Ольга Мудрец (16221) 16 лет назад
В этом возрасте в армию пора....
yaso4ka Мастер (1757) 16 лет назад
Согласна!!! труд облагораживает человека!!! ему некуда энергию девать!!!
Алла Гареева Ученик (173) 16 лет назад
Как сказал Карнеги, если не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним. Это очень трудно, проходили, знаем. Он дома. Уже хорошо. Мы не в состоянии изменить кого-то. Прежде всего надо понять и поверить, что он хороший, хотя бы потому, что он родной. Постарайтесь перестать критиковать его. Совсем, хотя бы потому, что это бесполезно. Отложите это на потом, когда будут налажены отношения. А наказания действуют как катализатор. Вы думаете, ему самому хорошо? Он же не тупой. А если наказан, то уже вроде как и оправдан. Я плохой и меня наказали, мы квиты. Мне иногда кажется, что мой сын специально провоцирует меня на наказание, чтобы оправдаться в собственных глазах. Да - курит, да - плохо учится, да берет деньги. Многие курят, многие плохо учатся и как в 18 лет прожить без карманных денег? Помогите найти способ заработать их. Не ждите чуда сразу. Вы вот изменили свое отношение, а он по прежнему не с вами. Первое время будет трудно. Трудно сменить критическое отношение на уважительное. Уважительное не потому, что он это заслуживает, а потому, что он личность. У меня самой аналогичные проблемы. Я тоже стараюсь помочь сыну.
Тигр Профи (564) 16 лет назад
работать заставить и не кормить. пусть сам учится зарабатывать и готовить
Айма Профи (552) 16 лет назад
Попробуй подумай из-за чего могло всё так выйти, попробуй с ним серьёзно поговори... Если он не полный дурак, то поймёт...