Забыла салат, подскажите...

Натала Мыслитель (8200), закрыт 16 лет назад
В салат добавляешь яйцо, но не вареное, а жареное как блины и резаное соломкой. Помню, что вкусно, быстро и не обычно. А что ложить забыла.
Может куру?
Лучший ответ
Ленчик Знаток (292) 16 лет назад
А я готовлю такой салат вообще без всяких заморочек. Сбиваешь яйца с солью и молочком (немножко) , выливаешь на сковороду как блины. Так несколько блинчиков сделала, только они тонкие должны быть. Отварить куриное мясо, нарезать репчатый лук. Мясо порвать вдоль волокон, лук порезать мелко, яичные блины свернуть рулетиками и порезать. Все смешать и добавить майонез. Вот и все. Быстро и продуктов не так много понадобится.
Остальные ответы
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
САЛАТ СЛОЕНЫЙ ВКУСНЫЙ
Приготовление
итак, салат слоеный, поэтому так слоями и пишу (снизу, по очереди выкладывания на блюдо) :
- курица (отварная или филе гриль - без разницы. просто готове куриное мясо)
- грибы с луком обжаренные
- тонкая сеточкай майонеза (чтобы нежирно было)
- огурчики соленые соломкой
- соломка из омлета ( можно просто вареные яйца белки потереть, а желтки уже сверху всего салата, а можно взболтать 3 яйца хорошо и на горячей сковородке пожарить блином, который порезать соломкой, когда остынет)
- майонезная сеточка
- сыр на крупной терке
- курица
- грибы
- обмазать все тонко майонезом
- сверху: припорошить тертым мелко желтком, на крупной терке сыром и обсыпать гранатовыми зернами
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Салат "Лягушачьи лапки"
150 г куриного филе
4 яйца
3 ст. л. сливочного масла
3 зубчика чеснока
100 г майонеза
соль по вкусу
Яйца разбить в миску и перемешать. Масло растопить в сковородке и поджарить яичный блинчик. Охладить и мелко нарезать.
Курино филе отварить, охладить и разобрать на волокна.
Лук мелко нарезать, обдать кипятком. Чеснок измельчить.
Все соединить, посолить, заправить майонезом перемешать
Оля - Знаток (407) 16 лет назад
Плавленый сырок, чеснок, ломтики омлета, укроп заправить майонезом!!!! Все вкусненько!!!!
Диана Ткачева Гуру (2547) 16 лет назад
Салат ;МОЯ НЕЖНОСТЬ! Попробуй очень вкусно. Варенное охлажденное мясо, вареный картофель, огурцы, яблоко мелко нарезать, смешать, добавить консервиров. кукурузу, заправить легким майонезом.... Выложить горкой в салатник, залить оставшимся майонезом и оформить дольками яйца и листьями зеленого салата. Нужные продукты: 200г мясо, 2 картоффффффелины, 1 яблоко, 1 свеж. огурец, 2 яйца -1 яйцо для украшения, 8 ст. ложек консервированной кукурузы, 1/2 стакана майонеза, салат зеленый для украшения. Все, приятного аппетита!