Если директор школы предлогает забрать документы на ребенка-что делать и возможно ли отчисление без согласия родителей ?

гончаров сергей Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Люди помогите разобраться в столь щепетильном вопросе !
Лучший ответ
Г К Профи (790) 16 лет назад
Ребенок является учащимся конкретной школы, пока не издан приказ о выбытии. Этот приках издается ТОЛЬКО на основании заявления родителей (лиц, их заменяющих) и ОБЫЧНО при предъявлении справки из "новой" школы о том, что Ваш ребенок будет туда принят с указанием класса и даты. Отчислить ребенка до 14 лет (или до 15 - не помню) НИКТО не может, а после достижения этого возраста - только при ужасающих проступках ( грубых -подчеркиваю - грубых-нарушениях Устава школы и только с согласия комиссии по делам несовершеннолетних, а для этого нужно сначала ребенка поставить на учет и прочая канитель, не такая уж и простая сама по себе. ) Подробно - Закон об образовании. Удачи.
Остальные ответы
Katrin Профи (557) 16 лет назад
Без добровольного согласия родителей никто не выгонит ребёнка из школы, конечно, если ребёнок ходит в школу по месту жительства - образование-то обязательное
гончаров сергейУченик (181) 16 лет назад
Екатерина Спасибо ! !
Katrin Профи (557) Да не за что, Сергей, я этим всем уже интересуюсь, так как моего ребёнко сложно назвать спокойным и послушным, а в этом году уже начнётся школа. Чувствую, будет весело)))
ирина терещук Знаток (288) 16 лет назад
ну вообще если ребенок несовершеннолетний а в вашем случае скорей всего так то никакие действия по отношению к нему без согласия родителей производиться небудут!!! они обязаны в любом случае обсудить с вами!! и смотря какой клас!!??
гончаров сергейУченик (181) 16 лет назад
Ирина спасибо ! Я так и думал,но уверен не был !
@respekt@ Знаток (443) 16 лет назад
А есть ли смысл после такого интересного предложения оставаться в этой школе...
Татьяна Замысловская Профи (531) 16 лет назад
а я бы сама перевела ребенка в другую школу. Они же ему учиться спокойно не дадут.
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Не должны ничего без согласия (до 10 класса точно) . А если попытаются, натравить на них Роно и прочие структуры - мало не покажется. Правда, если ребенок в старших классах, возможны варианты. Может, и правда его лучше куда-нибудь в другое место.
наталья Бахтина Мыслитель (5467) 16 лет назад
Для отчисления должны быть веские основания, т. е. какие -то нарушения, оформленные приказами или протоколами собраний родительского комитета и педсовета. А просто предложение можно проигнорировать. Это юр. аспект.
А есть еще психологический -насколько комфортно ребенку в такой школе, откуда просят его уйти.
Мария Овчинникова Профи (738) 16 лет назад
На сколько я знаю, сейчас даже на второй год без согласия родителей оставить не могут, а уж тем более отчислить, если же конечно школа не частная и заранее не оговорены правила обучения.