Зачем птицы улетают зимой на юг?

funtik Petrov Ученик (194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Улетают насекомоядные птицы в теплые края для охоты за насекомыми. Улетают водоплавающие в места, где вода не покрыта льдом и можно плавать и кормиться. Улетают и те кто любит копаться в парной земле и на болотах
Остальные ответы
Юлия Мастер (2193) 16 лет назад
А ты бы имея крылья остался и замерз?
Tat'yana Skakyn Профи (558) 16 лет назад
греться - в медовый месяц..
Королёв Александр Просветленный (24857) 16 лет назад
Раньше было холодно оставаться, а сейчас по многолетней привычке.
Дмитрий Знаток (348) 16 лет назад
инстинкт самосохранения. не хотят погибнуть от голода и холода.
Dream*Angel Знаток (362) 16 лет назад
а если б ты был птицей, не улетел бы? я бы с привеликим удовольствием использовала возможность погрется где-нибудь в теплых странах....
Вова Черницын Профи (536) 16 лет назад
Чтоб напиться и забыться?