у меня вот такой косяк...

Никита Васильев Мудрец (15374), закрыт 16 лет назад
мать P5VDC-X стоят на ней два харда на IDE и два сидюка на встором IDE канале. когда подключаю еще хард на SATA (500Гб) он в биосе нормально определяется, а винда не грузится. просто мертво. WinXP SP2. может кто-нить дать совет?
Дополнен 16 лет назад
вечерком попробую помучить еще. вроде приоритет жестких дисков не должен был сам меняться
Дополнен 16 лет назад
bios обновил и всё стало путем работать, возможно именно конкретно этот хард как-то некоррекно работал
Лучший ответ
Sankey 1 Мастер (1020) 16 лет назад
Возможно не хватает мощности блока питания
Никита ВасильевМудрец (15374) 16 лет назад
бп 420. видяха старая радеон 9600. те два харда на 80 и 160... так что вроде должно хватать. или нет?
Sankey 1 Мастер (1020) Поидее 420 должно хватать. Он случайно не пишет что ошибка загрузочного сектора, возможно сатовский хард берёт на себя функцию бута. И что за фирма корпуса и блока
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49121) 16 лет назад
может винда с сата пытается стартануть, а может и мощи не хватает
Паша Мыслитель (8049) 16 лет назад
Была такая шняга, установи в биосе приоритет жестких дисков, первым ставь тот, где винда стоит, затем второй IDE-шник, а на третьем месте SATA
- Мастер (1554) 16 лет назад
Дампер на жестком диске переставь
Никита ВасильевМудрец (15374) 16 лет назад
где на сата джампер?
Пользователь удален Гуру (3626) 16 лет назад
Естественно в BIOS нужно проверить какой диск первым грузится, и установить приоритет для твоего IDE диска с системой.