Кто знает, зачем в коктейль вставляют 2 трубочки?

Потому что такая история у коктелей.. . Романтика, да и только!! ! Они (коктейли) служили как бы началом отношений.. . Поэтому две! ! (не верите - проверьте!)

Мне кажется, что одна трубочка для питья коктейля, а вторая служит украшением, на неё обычно навешивают разного рода цветочки, фрукты.

Ну.. . Если с тобой в паре никого нет, и трубочка лишняя. . То я даже не знаю что с нею делать.. . Домой забрать навена

Авдруг сламаешь или уронишь, может кто-то захочет попробовать

красиво