aiiai_5

Подскажите, если родители оформляют дарственную на дом, то дом делится? или нет?

user_4803943Ученик

нет, после дарственной не делится, сами оформляли дарственную недавно

irina_5523Ученик

при жизни соственник жилья вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, т. е подарить, продить или каким -либо образом произвести отчуждение. Это имущество не будет уже входить в наследственную массу, следовательно, разделу не подлежит. Так же будет отсутствовать супружеская доля

selena_556Ученик

Нет, не делится. По дарственной хозяином положения является, тот кому подарили...

margosha_172Ученик

Если дарственная оформлена на одного человка, то соответственно дом и будет принадлежать одному, если на несколько, то как правило указывают, какая именно доля кому принадлежит.

loi_loiГуру

так в дарственной указывается кому и сколько

dmitrii_zhmykhov_1Ученик

Нет. Дарственная от слова дарить.