Подскажите, если родители оформляют дарственную на дом, то дом делится? или нет?

Ай-яй Мастер (2416), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Германович Мастер (1389) 16 лет назад
нет, после дарственной не делится, сами оформляли дарственную недавно
Остальные ответы
Дмитрий Жмыхов Ученик (150) 16 лет назад
Нет. Дарственная от слова дарить.
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
так в дарственной указывается кому и сколько
Маргоша Профи (955) 16 лет назад
Если дарственная оформлена на одного человка, то соответственно дом и будет принадлежать одному, если на несколько, то как правило указывают, какая именно доля кому принадлежит.
SeLena Мастер (1995) 16 лет назад
Нет, не делится. По дарственной хозяином положения является, тот кому подарили...
Ирина Знаток (346) 16 лет назад
при жизни соственник жилья вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, т. е подарить, продить или каким -либо образом произвести отчуждение. Это имущество не будет уже входить в наследственную массу, следовательно, разделу не подлежит. Так же будет отсутствовать супружеская доля