Бедность унизительна???

DREAMER Профи (780), закрыт 16 лет назад
Вы знаете, что такое бедность? Вы чувствуете себя неловко, когда заходите в магазин и ничего не можите там купить и приходится уходить, протискиваясь через толпу женщин в норковых шубах и извиняться за созданное неудобство? Вы часто думаете о том, что купив что-нибудь придётся на другом экономить?
Дополнен 16 лет назад
Очень рада, что вы все так думаете!Спасибо всем за ответы, хорошие вы люди, добрые...=)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1875) 16 лет назад
Я вас понимаю Но еще унизительнее - бездуховность: когда и в норковой шубке, а вместо души - чурка деревянная, а рядом -
даже не папа Карло, а такой же чурбан - в душе.. . Оказаться рядом с такими на одной территории - смерти подобно. А Вы, потолкавшись, выйдете на свежий воздух, вдохнете живительную прану и пойдете, куда глаза глядят.. . Ведь глядят же! - И это счастье!
Остальные ответы
Александр Македонский Мыслитель (9631) 16 лет назад
Никогда не хожу в магазины, которые мне не по карману. И чувствую себя при этом прекрасно
Пользователь удален Просветленный (38876) 16 лет назад
Путин так не считает: "Это нормальный процесс"....
Andy Мудрец (13713) 16 лет назад
Нет.. . бедность не унизительна, не все могут позволить себе наглость воровать мильоны, есть среди нас и честные люди. Чего стыдиться то? ! Своей честности? Того, что не хочешь жить по принципу - человек человеку волк? Стыдно должно быть обществу, что оно допускает существование нищеты...
Эллис ЯЗнаток (341) 5 месяцев назад
Прошло целых пятнадцать лет. Как Ваше мнение теперь?
Марго Гуру (2909) 16 лет назад
Нет. Думаю, что унизительнодолжно быть нашему правительству
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 16 лет назад
Учись хорошо и старайся, детка, добивайся поставленной цели, и будет у тебя и норковая шуба и деньги и всё что захочешь, главное это очень захотеть..
Эллис ЯЗнаток (341) 5 месяцев назад
Очень смешной комментарий))
Kasatka Гуру (2562) 16 лет назад
Интересно, почему быть бедным стыдно? В мире есть много других вещей, которых нужно стыдиться. И вообще, смотря, что считать бедностью. Если есть, где жить, есть, что покушать и надеть на себя, значит вам уже лучше, чем человеку без крыши над головой, который объедки по мусорным бакам собирает. А у вас, наверное, и мобильный телефон есть, пусть и не самый навороченный, но все же.. . И интернет.... И все же вы можете позволить себе что-то купить...
bobryn5 Просветленный (35437) 16 лет назад
Не стоит ходить в магазины, в которых знаете, что будете чувствовать себя неловко. Бедность была унизительна в советские времена, когда была возможность заработать, когда за тунеядство наказывали. Сегодня бедность - это показатель общества. Чем беднее народ, тем больнее общество и государство в целом. А уж если решились все же сделать покупку в этом супер-маркете, то придется затянуть пояс потуже. Но это же бывает не часто?