Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сын не хочет учится!!!!Ни кнут ни пряник не помогают!Как его образумить???

(((Маринка))) Знаток (290), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Marina MVD Мыслитель (7942) 16 лет назад
Поменять школу?
Иногда ситуация в школе настолько плоха, что ребёнок просто не хочет туда идти и начинает пропускать и т. п. Дети дразнят? Учителя издеваются? Всё может быть и ребёнок может это просто не сказать.
Поговорите: что он хочет?
Может быть стоит найти хорошего детского психолога, который бы выяснил причину такого поведения и настроил вашего сына на нужную линию?
Может быть он просто устал? Хроническая усталость?
Причин может быть много. + Есть дети, которым просто трудно учиться в обыкновенной школе, могут быть проблемы с чтением и это не значит, что они дебилы, нет, просто они другие и подход к учёбе должен быть иным.
Удачи вам! И терпения....
Источник: Я Мама подростка.
Остальные ответы
Эльмира Касымбекова Гуру (4412) 16 лет назад
Скажите, что без образования работа будет черной. И отправьте работать
Злобный Заяц Оракул (79004) 16 лет назад
он хочет заменить таджиков на поприще дворников? так и скажите ему. Что вы работаете - это ваша обязанность, а его обязанность - учиться. и если он не будет свою обязанность выполнять, то не получит ни денег, ни развлечений.
Елена Тушакова Гуру (4287) 16 лет назад
Отведите его на Курский воквал в туалет и скажите если не будет учится, то придется в этом туалете мыть полы. Главное чтобы нагляно было, может поймет.
ИВА Ученик (216) 16 лет назад
и у нас такие же проблемы,,,, мне кажется мы сами такие были, только не помним этого.
Таня Soul Мыслитель (7829) 16 лет назад
пусть летом поработает. хоть на прополке сорняков. а вообще я перестала учиться, когда поменяла школу. может, стоит подумать об этом?
Katerina Мыслитель (7291) 16 лет назад
Пример: 7 лет назад я закончила школу. - Все отличники либо безработные либо семечками торгуют, а все 3-шники неплохо устроились!
Не долбите его, а то будет всё наоборот делать.
Пользователь удален Мудрец (13416) 16 лет назад
он потом поймет, но скорее всего будет поздно. пока сам не поймет, то никто его этому не образумет!
Diamand Мастер (1154) 16 лет назад
даже не знаю, попробуйте ему втолковать, что это прежде всего для него и нужно, сейцас без образования никуда. Разве что коровам хвосты крутить
Таня SoulМыслитель (7829) 16 лет назад
посмотрю я на тебя, как ты будешь это делать без образования ;) корова - не комп, она непредсказуемая)))
Танюшка Мастер (1362) 16 лет назад
Вот вас можно заставить делать то, что вы не хотите? Наверно нет. Нужно, что бы был какой-то стимул, интерес. Так же и для ребенка. И еще очень большую роль в обучении играют учителя. По себе знаю.
Артем Мозжегоров Знаток (382) 16 лет назад
не нужно его переубеждать. я со своим поступил так. ограничил карманные деньги и заставил работать физически по вечерам, чтоб знал как это тяжело. хватило месяца чтоб взялся за ум.
Анастасия Знаток (480) 16 лет назад
сколько сыну лет?
он сам должен понять что от его поступков зависит его будущие,
не будет учится будет в нищите жить, не в кафе сходить не в кино, не на море,
а будет умный будет всё хорошо) (
я конечн понимаю что в переходном возрасте хочется потусить.. но что подулаешь.. скоро сам всё должен понять
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Не нужно пугать. Нужно разговаривать, объяснять на темы кем хочет стать, что для этого нужно, кем работают люди не учившиеся и что они имеют и как живут люди умные, приводить примеры и каждый день проверять домашнее задание. Моему сыну 15 и то проверяю.
Марина Топчина Мыслитель (5881) 16 лет назад
На примере заработной платы дворника, уборщицы, менеджера или директора, не поймёт, значит, всё. Да, и никаких карманных расходов в этом случае. У меня четверо детей и только двое имеют среднеспециальное, двое - начальное профессиональное образование (ПТУ) и ничего, от этого они хуже не стали, но жить им материально гораздо сложнее.