Может ли быть так, что игральные карты придумали иудеи? (см. внутри)

03amie Мастер (2417), закрыт 16 лет назад
- "Козырь" и "кошер" пишется по латыни одинаково
- "трефа" - в переводе значит скверный (хоть это и КРЕСТ!)
И что характерно, какая-то мелкая кошерная шестерка кроет "скверный "символ христианства...
Поневоле задумаешься....
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
Карты с изображениями разных сил (потом этим силам стали давать числовые и образные значения) были придуманы задолго до иудаизма, до возникновения иудейского народа. Ещё в той стране, откуда вышел Авраам (родоначальник множества народов, в том числе и евреев) карты были распространены как языческий способ отображения множества природных сил, их игру. По древним, ортодоксальным правилам иудаизма карты и другие способы гадания были строго запрещены наряду с нанесеним татуировок, бритьём наголо, вызыванием духов умерших и мн. др. - вследствие отречения от того, что было до появления монотеизма .
Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 16 лет назад
игральные карты - поссредственно родились из карт Таро ...
rahel donzova Гуру (2699) 16 лет назад
при их многограных талантах вполне может быть.
ГР Ученик (122) 16 лет назад
в сад иудеев и всю их кашерность
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
Иудей - чело, имеющее с Господом общение без посредников.
В России это еретики.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129350) 16 лет назад
да, задумаешься,
как при юдофобских наклонностях
можно придумать различные небылицы
и провоцировать антисемитизм.
Киса и Ося здесь были....Оракул (69344) 16 лет назад
Саша, да он на пороге исторического открытия.!!!
уже начал задумываться , хоть и поневоле....