И было сначало СЛОВО....

Gabriell Van Helsing Мастер (1211), закрыт 16 лет назад
Дополните...
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Возможно, я Вас удивлю, но Евангелие от Иоанна не совсем правильно перевели с дневнегреческого.
Правильный перевод такой: "В начале была Первооснова, и Первооснова эта была у Бога, и Первооснова эта была Бог.

В Библии встречается много не совсем точных переводов. Эту тему наш университет обсуждал на семинаре около года назад.
Остальные ответы
Hobot Tormoz Мастер (1570) 16 лет назад
Сначала было слово, потом мат.
Kasatka Гуру (2562) 16 лет назад
...,но судя по тому, что случилось потом, это слово было матерным.
Пользователь удален Профи (534) 16 лет назад
И слово было у Бога
И слово было Бог