Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос. можно ли положить деньги на счет фирмы в банке без доверенности

ENERGIZZER Мастер (1252), закрыт 13 лет назад
можно ли положить деньги на счет фирмы в банке без доверенности если нет то на основании какой инструкции регламента если это Сбербанк и возможно ли принять платежные поручения без доверенности?
Лучший ответ
Анна Высший разум (102177) 13 лет назад
Платежным порученим перечислить не получится, если Вас хотя бы в лицо не знает Ваш операционист в банке, а вот положить наличные деньги на счет - можно - ни кто не запрещает.
Татьяна ЛазуринаМудрец (15968) 13 лет назад
Без доверенности - ни в коем случае!
Если не знаешь, не советуй!
ENERGIZZER Мастер (1252) Танюша правильно говорит!
Остальные ответы
Юлия Сухинина Мастер (1740) 13 лет назад
нет, не получится
ENERGIZZERМастер (1252) 13 лет назад
скажи почему я не знаю в какой интсрукции надо искать а то клиент проблемный пришел!!! плиз
Юлия Сухинина Мастер (1740) Положение о безналичных расчетах в РФ от 03.10.2002г. № 2-П принявший орган - ЦБ. Но у каждого банка есть еще и внутренний регламент. В любом случае если вы не включены в карточку, то обязательна доверенность - в соответствии с ГК.
DolAn Гуру (2528) 13 лет назад
Если вы знаете реквизиты банковского счета фирмы, то можете перечислить деньги со своего личного счета, внести же наличные деньги на банковский счет фирмы через кассу без доверенности или соответствующих полномочий невозможно.
Татьянушка Мудрец (17947) 13 лет назад
Доки в любом банке выдают по доверенности,,, это факт,, а положить можно без всяких проблем,
ENERGIZZERМастер (1252) 13 лет назад
что значит безо всяких проблем????с чего бы это вдруг??? даже в договоре банковского счета пункт 2.2 написано что только по доверенности либо ген дир при наличии паспорта....
Игорь Рябов Мыслитель (6745) 13 лет назад
этож как простой перевод главное знать точные реквизиты и вперёд
Похожие вопросы