Важно!! ! Зачем судьба дает нам неразделенную любовь?

Коржинская (прошлая версия :))) Мастер (1067), закрыт 16 лет назад
Что вы выносите из опыта неразделенной любви? Как вы её переносите, переживаете? Что остается после неё в душе? А что правильнее и лучше всего оставить в душе после неразделенной любви, чтоб жилось счастливее?
Лучший ответ
Анна Шатило Гуру (3491) 16 лет назад

Восточная мудрость гласит: «Тот, чья любовь всегда была взаимна, не знал настоящей любви» . Пожалуй, не найдётся ни одного человека, кто мог бы сказать: «Это не про меня!» . И не важно, когда это произошло: в самом юном и нежном возрасте, в молодости ли, а, может, в пору возрастной зрелости. Горе, тоска, туман в глазах – это не поэтические преувеличения. И мало успокоения от поддерживающих нас увещеваний близких людей…
У неразделённой любви есть, видимо, психологический закон: сила её горя равна глубине чувства, сила крушения равна высоте полёта. Наблюдение и опыт подсказывают, что для тех, кто пережил неразделённую любовь, будущая счастливая любовь более вероятна, чем для тех, кто её никогда не испытывал. Эти люди обладают тяжёлым душевным опытом, который даёт душе безотчётное знание подводных камней любви и умение обходить их. Но это потом, гораздо позже, после бессонных ночей и эмоциональных страданий, после долгого периода чувства подавленности и безысходности.

Остальные ответы
наваждение Мудрец (14022) 16 лет назад
Из неразделённой любви важно вынести понимание- Любить не значит иметь! Любить надо безвоздмезно!
Елена Мыслитель (5743) 16 лет назад
Опыт: первое - действительно все проходит; второе - я могу выдержать серьезные испытания; третье - в-принципе становишься немоножко умней. А на память оставь правило бережного отношения с душами других.
Максим СидляровичПрофи (575) 4 года назад
И четвёртое-у каждого всё индивидуально, кто-то становится от этого сильнее, а кто-то становится психом в разной степени манер поведения
Максим СидляровичПрофи (575) 4 года назад
Взять меня, например!) Я от таких вот "испытаний" стал психом, смешным психом!) Я делаю то, чего не делает никто!) Я вылаживаю необычайные видосы, настолько необычайные, что даже не каждый ютубер на такое пойдёт!!))) А канал у меня называется "Самый смешной псих в мире" с аватаркой Мистера Бина!!!)))
Hastur Профи (886) 16 лет назад
КРИКИ

«Кто ты? » - вопрос, заданный неоспоримым героем «продвинутой» молодёжи 90-х репером под странным именем Децл – не такой уж новый. Модные течения и хитросплетения в этом старом мире, как оказалось, совсем не новые. Не даром же родилась фраза «всё новое – это хорошо забытое старое» .
Так я хотел начать эту брошюрку, но понял, что писать об этом и не нужно, что это никому и никогда не захочется читать. Но прежде всего подумал о первой и самой важной отговорке любого писателя - «я пишу для себя» и действительно ещё не является непреложной истиной то, что Это вообще кто-нибудь прочитает, а уж тем более…
Итак…

Крик первый (страшный)

И он закричал. Сначала невыносимо громко, потом голос, как бы «упал» , но всё продолжал звучать. Гора, на которую влез этот неисправимый романтик, почти уже впитывала в себя звуки. Небо, уже почти готово было ему ответить, но только, видно не знало чем, - молнией или благодатью, трава вокруг его ног пригнулась.
Это был крик боли, отчаяния, страсти, нерастраченного запаса любви и нежности, крик, похожий на все крики сразу, на все голоса переливался этот звук, издаваемый человеком. Нет, скорее уже животным (крик больше не имел ничего схожего с людским) , он поглотил весь Его разум, осталась только глотка и пара стальных лёгких, работавших только на выдох. Даже лесам, окружавшим молодого человека, обычно неподвижным и бесстрастным, захотелось подойти и успокоить его, столь велик был груз, свалившийся на них с этим звуком.
А ведь так хотелось совершить безрассудство, только для того, чтобы привлечь её внимание и завладеть её глазами, да так, чтоб не оторваться было, чтоб всю свою жизнь вспоминать о том, ЧТО он сделал, например увезти на край света, показать, (пусть и против воли) что есть в мире, кроме денег и благополучия, стоящие ещё внимания вещи. Рассвет на берегу моря; птиц, плещущихся в воде; листья деревьев над головами в солнечное утро, когда лежишь на расстеленном одеяле и рядом никого; проливной дождь из окна кафе, когда надо собираться и уходить для того, чтоб вернуться мокрыми и продрогшими домой, там греться горячим чаем и друг другом у растопленного камина. Что можно созерцать закат, кутаясь в его куртку, а потом тихо и безмятежно возвращаясь ночью домой, знать, что там ждёт пустой холодильник и горячий душ; покупать всякую всячину в маленьких магазинчиках и быть от этого в восторге; что можно купаться голышом в солёном океане ночью и испытывать радость от прикосновения холодной воды. А ещё, что в этом самом море водится фитопланктон и когда кто-нибудь нырнёт под воду и будет там барахтаться, тот будет похож на волшебного человечка; ещё «Палладу» на фоне заката, ещё сытых нищих, улыбающиеся просто так лица, ещё, ещё, ещё… что можно быть счастливой просто так, не из-за чего-то, а просто потому, что хорошо…
Старец кричал до тех пор, пока последние два года его жизни не обрели новый скрытый смысл; Пока не кончились в его душе ненависть и любовь, пока всякие чувства, всякое движение его души не кончилось; Пока не отпал последний расчёт, последний волос на его голове не поседел. Пока он не потерял способность видеть и слышать; Пока Она не почувствовала себя плохо и не выпила обезболивающего, пока Она не уснула…
Так кричала кукла из живой, но уже угасающей, мерцающей плоти. Седой старик, пришедший сюда пять минут назад сопливым парнем с мыслями о самоубийстве и несправедливости жизни, кричал, до тех пор, пока не упал замертво, но и после этого ещё несколько секунд его лёгкие выдыхали. Они выдыхали остатки души, - всё то, что осталось нерастраченным. Тот, так и не за данный вопрос, первую букву которого он прокричал небу: «А зачем?! »
Но небо теперь уже не могло ему ответить, некому было услышать, что, мол, так надо…

P.S.
А ведь ему так хотелось жить, плыть в лодке, гулять по полю утром, пить кофе, не спать до полуночи и играть а шахматы с собакой. И любить кошек и мышей, прибой и отлив, сидеть с книжкой в парке,
HasturПрофи (886) 16 лет назад
сюда не помещяется, в моём блоге есть рассказ - Крики там ответ, что лично я перенёс и испытал...
Коржинская (прошлая версия :))) Мастер (1067) Спасибо. Я зайду. Посмотрю. Вообще-то я даже начала курить от того, что вообще не справляюсь с ситуацией. Пить начала иногда. Этот вопрос для меня важен и ответ - нужен...
Оптимист Гуру (4052) 16 лет назад
Это не судьба нам дает такую любовь! Каждый человек волен выбирать свой путь и он сам выбирает того кого считать своей любовью! Человек ищет, ищет ту одну, единственную и неповторимую любовь! А кто ищет тот всегда найдет! Что вынести? Вынеси оттуда только хорошие и прекрасные моменты, весь негатив твое подсознание и так запомнит (не вспоминай плохого) , а вот прекрасное и счастливое помни!
Вячеслав Просветленный (28184) 16 лет назад
такая любовь учит ) пережить.... ну пережил же! )) просто друзья мы теперь ) а вот зачем дает судьба Вы спросили.... на мой взгляд - это просто обман мозга.. . ) ошибка..
Ярослав М Гуру (3696) 16 лет назад
Можно попробовать просто жить с любовью в сердце, нести ее в себе и дарить всем окружающим.
Любовь это чувство созидающее. Если она приносить горе, то это просто смешение понятий. Страдание нам доставляет не любовь, а чувство, напимер, не "оцененности" по достоинству (как нам кажется) , и прочие обыкновенные привязки.
Любовь можно поселить в себе без относительно к человеку или, если она уже там, то переадресовать ее. Это сложно и очень сложно, но на то мы и человеки :) чтобы опираясь на трудности как на ступеньки подниматься в гору собственного роста. А был бы склон ровный, то и подняться не получилось бы - ноги соскальзывали бы :)))
Виктор Дементьев Мастер (1065) 16 лет назад
значит так надо,,, что бы чувства работали.. глядишь и что то получится... а не получится.. значит не судьба, и это не любовь,, а наваждение...
Shine Оракул (68296) 16 лет назад
Чтобы осознать свое несовершенство и победить гордыню
ЛюдмилаЗнаток (498) 16 лет назад
Скорее просто обуздать гордыню.
Пользователь удален Мастер (1192) 16 лет назад
Зачем даёт? Не знаю ( Я просто научилась жить вместе с ней (неразделенной) . Я свою любовь закрыла в дальнем углу сердца, написала табличку: "Закрыто на ремонт", большой замок повесила. Встала спиной к морю и выкинула ключ через плечо....
Марго Просветленный (30081) 16 лет назад
Жизнь посылает нам испытание. Вы можете пойти по низкому пути - и откатиться назад, а можете выбрать путь возвышенный, и стать на ступень выше, благороднее, вынести какой-то жизненный опыт. Ничего не дается просто так.
Синица Марина Мастер (1741) 16 лет назад
Выносится опыт, того что нужно ценить.
Наталья Черникова Мастер (1847) 16 лет назад
неразделённая любовь-нераздельна и нетленна....
Жанна Любых Ученик (161) 16 лет назад
любовь - испытание. либо ты его выдерживаешь, либо нет. если да, то смело считай себя сильным человеком; если все-таки нет, то учись жить заново. это сложно, но попробовать стоит. ведь иногда не знаешь точно награда любовь или твоё наказание. если награда, то живи, пытаясь радоваться тому, что ты способен на столь глубокие чувства, живи и ощущай тепло в своем сердце, которое способно согревать изнутри.. . если же тебе неповезло и твоя любовь наказание, либо смирись, либо избавься, третьего не дано.
хочешь жить счастливее позле неразделенной любви, то лучше ничего не оставляй в своем сердце. оставишь хорошее, любовь тоже останется вместе с этим хорошим и будет терзать. оставишь плохое, будешь жалеть о потраченных силах и времени...
Наталья Толмачева Мастер (1507) 16 лет назад
Для того чтобы не упустить настоящую, все познается в сравнении!!!
лин@ Знаток (381) 16 лет назад
на душе ничего не остается, а вот голова начинает правельно работать. ведь люди на своих ошибках учаться
Irina Знаток (280) 16 лет назад
У каждого своя судьба и не нужно спрашивать у неё ,зачем она нам что-то даёт или не даёт, это есть и с этим нужно жить!! ! Я, как мне думается, стала добрее, меньше эгоизма, и, как ни странно, в душе остались только положительные эмоции, мудрее стала, а может просто повзрослела!! ! Как переживаю? Влюбилась, а он нет, сердце ноет, иногда просыпаюсь ночью и не могу уснуть, слёз уже нет, наверно кончились, апатия, ничто не радует, хотя по жизни я - ужасная оптимистка! Надо принять реальность - ОН НЕ ЛЮБИТ!! ! Я знаю, пройдёт время, придёт весна, любовь в сердце останется, а боль отпустит, и я "отпущу " эту неразделённую любовь!!!
Cheberinca Профи (825) 16 лет назад
Судьба дает её для того, чтоб ты осознала свои ошибки, неправильные действия, значит скоро встретишь того единственного, и не натворишь прошлых ошибок.
Elfeya Знаток (407) 16 лет назад
Судьба дает нам неразделенную любовь для того, чтоб впредь мы вдвойне ценили взаимную.
Из опыта... я стала более ценить тех, кто небезразличен ко мне .
Перенести это нельзя, с этим надо смириться.
Не говори о любви, потраченной напрасной! Любовь никогда не пропадает зря; если даже она не сделала богаче сердце другого человека, то ее воды, возвращаясь обратно к своему истоку, подобно дождю, наполнят его свежестью и прохладой.
Serena Знаток (259) 16 лет назад
4tob nau4it'sia 4uvstvovat' vse sloia svoei duwi, 4tob nau4it'sia perejivat' stradania i stat' silnoi, 4tob 4erez mnogo let vspominat' i govorit' "spasibo" za to 4to ti kogda-to eto perejila..)