про чистоту и порядок в доме

Мэрион Диксон Гуру (3328), закрыт 16 лет назад
разговариваю сейчас с соседом по подъезду ,он недавно женился второй раз и живет теперь вместе молодой женой ее мальчиком и своей дочкой, так вот он мне пожаловался ,типа супруга помешана на чистоте и порядке, постоянно пилит детей придирается к домработнице, заставляет детей и его постоянно мыть руки и протирает все бактерицидными салфетками, чума просто, я слушала все это и подумала ,долго ли бедный мужчина все это выдержит .Что думаете по этому поводу?
Лучший ответ
elen110808 Мастер (1868) 16 лет назад
Больная женщина. У нее проблемы с нервами. Пусть сходит к очень хорошему психологу. А так долго не выдержит. У моего брата жена такая была.
Остальные ответы
Лена Чеклина Знаток (448) 16 лет назад
все хорошо в меру.. . он так долго не выдержит.. . я бы на его месте сбежала...
Вокруг Света Мыслитель (7595) 16 лет назад
Есть хорошее выражние: Ты для дома или дом для тебя. И этим всё сказано:)
ПоТеРяНаЯ Знаток (415) 16 лет назад
у каждого свои заморочки!
Ирэн Гуру (4896) 16 лет назад
Это уже нездоровое проявление, маниакальное. Фобия.. . Её нужно к врачу, в противном случае никто долго не выдержит, ни муж, ни дети.
Галина Логинска( Шутеева) Мастер (1178) 16 лет назад
надо уволить домработницу, и пусть молодая жена сама убирает, варит и так дал.... может меньше времени будет на всякую хрень. чистота должна быть, но ето уже через чур.
Лео Оракул (64567) 16 лет назад
Гигиена (чистота) необходима в доме.
Правда, понимается по-разному.
Если дело доходит до "фанатизма"-что делать? Значит-"жизненное кредо",или же, как-бы"кумир".
И, с другой стороны, если подобное"чрезмерное"пристрастие вредит окружающим и сеет раздоры----тогда это-"мусор"!
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Это психическое отклонение. Люди, помешанные на чистоте так маниакально, боятся впустить в свою жизнь кого-то постороннего (и "вытирают их бактерии").В брак такие люди вступают по соображениям расчёта ("должен же быть у ребёнка отец"),сексом занимаются, потому что это инстинкт, но вот искренне любить кого-то не могут - это ж надо пустить постороннего человека в свою душу. Пока мужчина не замучается (и не пройдёт у него страсть к этой даме), может, и потерпит.
Вика Мыслитель (7693) 16 лет назад
А что у них творится в постели, представляете?
Lynx Мастер (1338) 16 лет назад
Не нашли два груздя в лесу друг друга.
Среди мужиков таких чистюль тоже хватает, вот с таким она и уживётся.
А у этой пары скоро будет развод, и никакие умники психологи тут не помогут.