Как вы думаете, откуда взялась нефть?

Cut Просветленный (25609), закрыт 16 лет назад
Знаю несколько теорий. Но, нахождении нефти на Титане, опровергает их....
Лучший ответ
Андрей Скопич Гуру (2621) 16 лет назад
Нефть образуется вместе с газообразными углеводородами обычно на глубине более 1,2—2 км; залегает на глубинах от десятков метров до 5—6 км. Однако на глубинах св. 4,5—5 км преобладают газовые и газоконденсатные залежи с незначительным количеством лёгких фракций. Максимальное число залежей нефти располагается на глубине 1—3 км. Вблизи земной поверхности нефть преобразуется в густую мальту, полутвёрдый асфальт и др. — например, битуминозные пески и битумы.

По химической природе и происхождению нефть близка к естественным горючим газам, озокериту, а также асфальту. Иногда все эти горючие ископаемые объединяют под общим названием петролитов и относят к ещё более обширной группе так называемых каустобиолитов — горючих минералов биогенного происхождения, которые включают также ископаемые твёрдые топлива — торф, бурые и каменные угли, антрацит, сланцы. По способности растворяться в органических жидкостях (сероуглероде, хлороформе, спиртобензольной смеси) нефть, как и другие петролиты, а также вещества, извлекаемые этими растворителями из торфа, ископаемых углей или продуктов их переработки, принято относить к группе битумов.
Остальные ответы
Николай Сапсай Гуру (3565) 16 лет назад
Динозавры оставли после себя....
УВыЮлияОракул (64072) 16 лет назад
Спасибо за юмор! В хорошем юморе есть доля истины!
DRENG Профи (675) 16 лет назад
Существует две теории образования нефти Биогенная и абиогенная. Лично я считаю абиогенную теорию не состоятельной.
По биогенной теории нефть образовалась из остатков органики доисторичееских растений.